[

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА · МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ · РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ · УКРАИНА · РЕПРЕССИИ · ВОВ · Обратная связь · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВЫ УКРАИНЫ » Государственный архив Полтавской области » Полтавские переселенцы в Бахмтском и Мариупольском уезде (Помощь)
Полтавские переселенцы в Бахмтском и Мариупольском уезде
segaДата: Вторник, 30.04.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго здоровечка Всем !
 Будте добры,подскажите пожалуйста,имеется ли документальная информация фактов переселения в Бахмутовский и Мариупольский уезды с Полтавщины и Екатеринославщины.
 Да и еще,хотел спросить-имеются ли на Полтавщине села,хутора с названием Шкурки Шкорупий? Интерессует месторасположение ,основание и конечно жэ происхождение названия..
  С уважением Шкурко Сергей!
 
СветланаДата: Четверг, 16.05.2013, 14:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (sega)
Доброго здоровечка Всем ! Будте добры,подскажите пожалуйста,имеется ли документальная информация фактов переселения в Бахмутовский и Мариупольский уезды с Полтавщины и Екатеринославщины. Да и еще,хотел спросить-имеются ли на Полтавщине села,хутора с названием Шкурки Шкорупий? Интерессует месторасположение ,основание и конечно жэ происхождение названия.. С уважением Шкурко Сергей

Посмотрите на сайте:
http://book-old.ru/BookLibrary/33000-Poltavskaya-gub.html
Там есть книги -списки населенных мест Полтавской губернии
Всеобщая перепись Полтавской губернии-в этих книгах можете поискать упоминание о населенных пунктах Шкурки Шкорупий
Если вас интересует наличие сел сейчас- посмотрите на сайте: http://poltava-obl.ru/index.php?file=VBmap
сдесь есть описания  поселковых и сельских советов с прилегающими селами
По поводу переселений- есть документы в местных и областных архивах (Госархив Днепропетровска), куда Вы можете обратиться
 
МаркДата: Воскресенье, 07.08.2022, 20:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Помогите найти родствеников знаю,что переселились на Донбас с Полтавской области ещё в 1930году, бабушку  звали Бородай Наталья Ивановна, и её братья ,Иван и Николай в ВОВ пропали безвести, хочу найти с какого они были села, может там есть родственики.
 
СветланаДата: Воскресенье, 20.11.2022, 12:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата Марк ()
Помогите найти родствеников знаю,что переселились на Донбас с Полтавской области ещё в 1930году, бабушку  звали Бородай Наталья Ивановна, и её братья ,Иван и Николай в ВОВ пропали безвести, хочу найти с какого они были села, может там есть родственики
С какого населенного пункта Полтавы они переехали?
 
Форум » АРХИВЫ УКРАИНЫ » Государственный архив Полтавской области » Полтавские переселенцы в Бахмтском и Мариупольском уезде (Помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Потомки переселенцев.
title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля