[

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА · МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ · РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ · УКРАИНА · РЕПРЕССИИ · ВОВ · Обратная связь · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » ЗАГС Казахстана » Вопросы по ЗАГС (Вопросы по ЗАГС)
Вопросы по ЗАГС
СветланаДата: Суббота, 30.03.2013, 15:48 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата (Zinaida)
Светлана, Добрый день Светлана, пожалуйста, напишите номер телефона города Красноармейска, нам необходимо получить справку или дубликат свидетельства о браке из этого города.

Не нашла Красноармейска в Акмолинской области. А какой район?
Могу сказать, что Кокчетавская обл.
Образована 16 марта 1944 года в составе Казахской ССР из части Карагандинской области. С 16 декабря 1991 года в составе Республики Казахстан. В 1993 году область переименована в Кокшетаускую, а в 1997 году упразднена и вошла в состав Северо-Казахстанской области. В 1999 году часть территорий (включая Кокчетав) вошли в состав Акмолинской области.
результате Административно-территориальной реформы 1997 года в состав Северо-Казахстанской области были включены ряд районов упразднённой Кокчетавской области (современные Айыртауский (рц — пгт Саумалколь — бывшее Володарское), Акжарский (рц — пгт Талшик), Район им. Габита Мусрепова (рц — пгт Новоишимка), Тайыншинский (рц — город Тайынша — бывший Красноармейск) и Уалихановский районы (рц — пгт Кишкенеколь — бывший Кзылту)

Северо-Казахстанская область
•Красноармейский район — переименован в Таиншский

отдел ЗАГСа Тайыншинского района 151000, г. Тайынша, ул. Конституции Казахстана, 195 (871536) 2-26-66
мне кажется Вам сюда надо прозвонить и написать, Ваш ЗАГС города может сам сделать запрос. Но после прозвоните в Казахстан уточните. получено или нет письмо.

ReduceRДата: Суббота, 30.03.2013, 15:48 | Сообщение # 52
Светлана, Здравствуйте.
Прошу у вас совета и помощи. Совсем недавно не стало моей мамы. Мама была гражданка РФ и проживала в РФ, отец 
жив, так же гражданин РФ и проживает в РФ. Брак моих родителей был заключен в Казахстане. 
И к сожалению выяснилось что свидетельство о заключении брака моих родителей утеряно. Т.к. мой отец уже преклонного возраста, то ему физически сложно заниматься вопросом восстановления свидетельства. Подскажите, могу ли я (сын) получить копию свидетельства о браке и какие для этого необходимы документы. 
Заранее спасибо.

СветланаДата: Суббота, 30.03.2013, 15:48 | Сообщение # 53
Цитата (ReduceR)
Светлана, Здравствуйте.
Прошу у вас совета и помощи. Совсем недавно не стало моей мамы. Мама была гражданка РФ и проживала в РФ, отец
жив, так же гражданин РФ и проживает в РФ. Брак моих родителей был заключен в Казахстане.
И к сожалению выяснилось что свидетельство о заключении брака моих родителей утеряно. Т.к. мой отец уже преклонного возраста, то ему физически сложно заниматься вопросом восстановления свидетельства. Подскажите, могу ли я (сын) получить копию свидетельства о браке и какие для этого необходимы документы.
Заранее спасибо.

Обратитесь письменно или вначале прозвоните в ЗАГС города. где заключен был брак. или в Департамент юстиции области. см. на предыдущей странице или :
Перечень территориальных органов ЗАГС Республики Казахстан (по состоянию на 08 октября 2009 г.)
Министерство Юстиции Республики Казахстан сайт: http://www.minjust.kz/ru/node/874

praxidicaДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:51 | Сообщение # 54
Здравствуйте, у меня такой вопрос : в июне у меня умерла мама , отца нет, он записан в свидетельство со слов матери. Мне нужна справка, подтверждающая это. Я проживаю в России, Брянской области,а свидетельство выдано городским ЗАГСом г. Целинограда, в местном загсе мне сказали отправлять запрос в Казахстан. Так вот о, подскажите как это сделать быстрее, можно ли узнать адрес, и нет ли у них электронной почты, если нет, то возможно ли ,что бы кто то за меня там лично подал заявку????

СветланаДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:42 | Сообщение # 55
Цитата (praxidica)
Здравствуйте, у меня такой вопрос : в июне у меня умерла мама , отца нет, он записан в свидетельство со слов матери. Мне нужна справка, подтверждающая это. Я проживаю в России, Брянской области,а свидетельство выдано городским ЗАГСом г. Целинограда, в местном загсе мне сказали отправлять запрос в Казахстан. Так вот о, подскажите как это сделать быстрее, можно ли узнать адрес, и нет ли у них электронной почты, если нет, то возможно ли ,что бы кто то за меня там лично подал заявку????

Перечень территориальных органов ЗАГС Республики Казахстан (по состоянию на 08 октября 2009 г.)
Министерство Юстиции Республики Казахстан сайт: http://www.minjust.kz/ru/node/874

№ Наименование органа Адрес Код, телефон
  II. департамент юстиции Акмолинской области020000, г. Кокшетау, ул. М. Горького, 37 (87162) 25-08-88, 25-06-89
Можетеь  им прозвонить, но то что письмом надо отправлять запрос из-за границы- это точно.
Может доверенное лицо взять справку- но надо доверенность заверенную иметь при себе.

ВалериДата: Четверг, 12.09.2013, 13:19 | Сообщение # 56
Светлана, здравствуйте. Подскажите, куда нужно обратиться за получением дубликата свидетельства о браке моих родителей?
Прошу у вас совета и помощи. Совсем недавно не стало моей мамы. Мама была гражданка РФ и проживала в РФ, отец жив, так же
гражданин РФ и проживает в РФ.
Брак моих родителей был заключен в  ГорЗагс г. Кзыл-Орда Казахской ССР 21 февраля 1965 года.
Свидетельство:II-КР № 103553
И к сожалению выяснилось, что свидетельство о заключении брака моих
родителей утеряно, у отца на руках только копия. Т.к. мой отец уже
преклонного возраста, то ему физически сложно заниматься вопросом
восстановления свидетельства.
Подскажите, могу ли я (дочь) получить дубликат свидетельства о браке и какие для этого необходимы документы?

Заранее спасибо.
--
С уважением, Валерия

kisalanaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:09 | Сообщение # 57
Добрый день, возник вопрос по вот этому отделу  ЗАГСа Енбекшиказахского района040400, г. Есик, ул. Абая(872775) 4-52-99Нет ли у вас факса данного загса или адреса электронной почты. Мы сами из России, в этом городе умер гр-н Росии и необходимо получить свидетельство о смерти данного человека.Запрос из Полиции Рф на руках

Сообщение отредактировал kisalana - Воскресенье, 12.01.2014, 10:10

VdovaДата: Пятница, 17.01.2014, 05:00 | Сообщение # 58
Хрумер 7.0.10 рабочий
http://seosoft.url.ph/софт/

АЛАМОН-28Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:11 | Сообщение # 59
Помогите пожалуйста!! У меня вот такая ситуация. Хочу сделать перемену фамилии. Проживаю в России Липецкая обл. Город Лебедянь. Пошел в отдел ЗАГС нашего города с просьбой о перемени фамилии, на что мне ответили  "В законе написано что Лицам проживающим на территории РФ и являющимися гражданами РФ, но родившимся на территории иностранного государства перемена имени не производится" Я гражданин РФ но родился  в С. Т. РЫСКУЛОВА ТЮЛЬКУБАССКОГО Р-НА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН. Так же мне сказали что если они попытаются поменять мне фамилию то я могу остаться без свидетельства о рождении. И сказали если уж сильно надо то свяжись с Отделом ЗАГС С. Т. РЫСКУЛОВА ТЮЛЬКУБАССКОГО Р-НА. И задай им эти вопросы "Я Гражданин РФ, хочу сделать перемену фамилии, рождён у вас. Если отдел загса России сделает мне перемену и вышел вам извещение о перемене имени. Вы внесёте исправления и вышлете мне извещение о перемене имени?" Так что мне делать? Подскажите.

NadezhdaДата: Вторник, 18.03.2014, 12:22 | Сообщение # 60
Подскажите пожалуйста, какой адрес ЗАГСа в котором регистрировались в 70е годы в поселке Сас-Тюбе, нужна справка о смене фамилии
спасибо

НовичокДата: Пятница, 05.08.2016, 09:23 | Сообщение # 61
Добрый день, Светлана! Подскажите куда можно обратиться за помощью! У меня мама начала готовиться к выходу на пенсию, собирает справки. У мамы в документах стоит не правильная дата рождение и год, да и место рождение тоже. Родители мамы утверждают, что она родилась в Казахстане, Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, п. Согра 3 ноября 1962г., а в метриках и во всех последующих документах указано 25 июля 1963г. с. Кара-Узек Уланского р-на Восточно-Казахстанская область. Можно ли восстановить правильную дату рождения? Куда можно обратиться?

fisherman23rusДата: Суббота, 19.01.2019, 14:41 | Сообщение # 62
Добрый день, Светлана.
Я ищу информацию о своём дедушке, Букрееве Александре Михайловиче, 1899 г/р., уроженца с. Красное Курской области. 
Вопрос вот в чём, в мой дед жил в станице Динской Краснодарского края и 23.12.1937 года, Тройкой УНКВД, был приговорён к 10 годам лишения свободы. Отбывал срок, предположительно где-то под Семипалатинском. В последствии был реабилитирован. После отбывания срока, по устной информации оставшейся после смерти моих родителей, остался жить в с. Берзовское (Берёзовка), с 1947 года, где занимался пчеловодством и где, скорее всего, был похоронен. Я писал запросы в архивы МВД России, Краснодарского края, Казахстана, на сегодняшний день, есть только та информация, которая изложена в этом сообщении. Да, ещё есть одна фотография деда из семейного архива.
Есть надежда, что какая-нибудь информация сохранилась в архивах ЗАГС Зыряновского района, ведь если он там жил, то, должен же он быть где-то зарегистрирован? Возможно он создал новую семью, и есть свидетельство о записи гражданского состояния, свидетельство о смерти на конец. А где это всё может быть? Писал Акиму Зыряновского района, ответа нет. Может Вы что-нибудь подскажите или поможете чем?
Если можно найти эл.адрес архива ЗАГС Зыряновского района?
Спасибо.

Добавлено (02.02.2019, 20:19)
---------------------------------------------
Хочу спросить ещё раз, может быть меня услышат. 
Подскажите пожалуйста электронный адрес архива ЗАГС Зыряновского района в Казахстане.

vashurin96Дата: Вторник, 19.03.2019, 11:12 | Сообщение # 63
Светлана, здраствуйие меня интересует такой вопрос я гражданин руспублики Казахстан проживаю на территория Российской федерации и хочу вступить в брак с гражданинкой Росии и мне нужна справка о брачной дееспособности с загса могу ли я получить эту спарвку как то стоцеонарно ?

СветланаДата: Понедельник, 16.09.2019, 10:27 | Сообщение # 64
Все вопросы в ЗАГС Казахстана только через ЗАГС населенного пункта где Вы проживаете. На личные вопросы письменно они не отвечают.

СветланаДата: Понедельник, 16.09.2019, 10:29 | Сообщение # 65
В том числе и в архивы ЗАГС
Запрос можно сделать через госуслуги.

si9280904Дата: Понедельник, 16.09.2019, 10:33 | Сообщение # 66
Вы хотите узнать откуда Ваши корни? Узнать где родились Ваши прадеды, узнать их имена? Найти документы о раскулачивании, репрессиях Ваших прадедов?
Помогу начать поиск, подскажу с чего начать, куда обратиться, чтоб найти информацию о своих прадедах. Сделаю анализ информации ,составлю план поиска с несколькими вариантами развития событий.
Составлю запросы в архивы по Вашему желанию. Поддержка на всем пути поиска.
Большая база метрических книг по России, Украине, и др. Просмотрю наличие Вашего населенного пункта в базе.
За отдельную плату просмотрю книги по Вашему населенному пункту, сканы метрических книг предоставлю. Вышлю фото страниц метрической книги с Вашим населенным пунктом ( но! только при наличии населенного пункта в базе!!! )
https://u.to/ZphmFQ 

СветланаДата: Понедельник, 16.09.2019, 21:46 | Сообщение # 67
Истребование документов из Казахстана

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ ИСТРЕБОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ОРГАНОВ И ВЕДОМСТВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Граждане Республики Казахстан, иностранные граждане (кроме граждан стран – участниц СНГ) и лица без гражданства (кроме лиц без гражданства с документом, удостоверяющим личность стран – участниц СНГ), постоянно проживающие в России,
истребуют документы из Казахстана, в том числе справки о
несудимости,
справки о брачной правоспособности (о семейном положении),
а также документы со штампом «Апостиль» 
(на основании требований Гаагской конвенции от 1961 г. об отмене легализации иностранных официальных документов) через дипломатические и консульские представительства Казахстана согласно делению на консульские округа.

Обращаем Ваше внимание на то, что граждане России и др. стран СНГ, постоянно проживающие в России, истребуют документы из Казахстана через органы юстиции России (либо органы ЗАГС) по месту регистрации на территории Россиинапрямую, минуя дипломатические каналы (статья 14 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, совершенной в г. Минск, 1993 г.).

При этом исключением является истребование документа со штампом «Апостиль» (истребуется только через загранучреждения Казахстана в России).
ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ИСТРЕБОВАНИЯ:
  • заявление на имя Консула  – 1 экз.;
  • анкета (скачать) (на каждый истребуемый документ заполняется отдельно) – 3 экз.;
  • копия паспорта –  3 экз. (в случае, если данные в истребуемом документе не совпадают с данными по паспорту, необходимо предоставить документ, подтверждающий изменение данных, к примеру, копию свидетельства о заключении брака);
  • копия истребуемого документа (при наличии) – 3 экз.;
  • оригинал квитанции об оплате консульского сбора.

• ВНИМАНИЕ, ПРОСИМ ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ! Не подлежат удовлетворению ходатайства частных лиц по истребованию:
    • повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния, если они оформлены не на заявителя, а на других лиц;
    • свидетельств о заключении брака, если брак расторгнут;
    • свидетельств о рождении на умерших.

Свидетельства о смерти могут быть истребованы родственниками умерших или юридическими лицами в официальных целях.Свидетельства о рождении на детей до 16 лет могут быть истребованы родителями, усыновителями, опекунами, попечителями и администрацией детских учреждений, на воспитании которых находятся несовершеннолетние.Не подлежат истребованию подлинники и копии военных билетов и служебных удостоверений личности.

ВОЗМОЖНООНЛАЙН-БРОНИРОВАНИЕ ОЧЕРЕДИ (СМ. ЗДЕСЬ)
    Примечание: консульский сбор за истребование составляет 1700 российских рублей, за истребование штампа «Апостиль» - 1980 российских рублей. Оплата производится на каждый истребуемый документ отдельно на основании квитанции, выданной консультантом Консульского отдела. Поскольку оплата консульского сбора, в том числе ошибочно перечисленная, согласно требованиям «Налогового кодекса РК» возврату не подлежит, рекомендуем заранее оплату не производить.Срок рассмотрения документов составляет от 4 до 6 месяцев.Дополнительную информацию Вы можете получить по тел.: +7 495 627 18 06  (с 15.00 до 16.00 ч.).ВНИМАНИЕ!
    Документы по почте не принимаются! Консульский отдел не несёт ответственность за сохранность документов, направляемых заявителями по почте.Заявитель имеет возможность получения информации о порядке оказания государственной услуги посредством единого контакт центра по вопросам оказания государственных услуг. Контактные телефоны справочных служб по вопросам оказания государственной услуги указаны на интернет ресурсе www.mfa.gov.kz. раздел «Государственные услуги», единого контакт - центра по вопросам оказания государственных услуг: 1414, 8 800 080 7777
  •  
    Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » ЗАГС Казахстана » Вопросы по ЗАГС (Вопросы по ЗАГС)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля