[

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА · МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ · РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ · УКРАИНА · РЕПРЕССИИ · ВОВ · Обратная связь · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » ЗАГС Казахстана » Восстановление свидетельсва 1941 г.
Восстановление свидетельсва 1941 г.
ГалинаДата: Пятница, 20.07.2012, 11:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Помогите cry нам пожалуйста, посоветуйте, в какой архив ЗАГС Казахстана обратиться с просьбой выдать копию свидетельства о перемене фамилии моей бабушки Фетисовой – Ритман Галины Яковлевны.
В начале войны они были эвакуированны в г. Алма-Ата.
У нас сохранился оригинал о смене фамилии дедушки выданный, Фрунзенским Районным Бюро ЗАГС расположенным по адресу г. Алма-Ата, ул. Гоголя, д.43 . Дата выдачи 25 июля 1941 года.

И вообще это реально сделать???
 
СветланаДата: Вторник, 16.01.2018, 00:31 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Истребование документов с территории иностранных государств осуществляется в рамках международной правовой помощи на основании Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.
Для истребования личных документов в соответствии с Административным регламентом заявитель вправе обратиться
по почте в орган ЗАГС по месту жительства, главное управление (управление) Минюста России по субъекту Российской Федерации (далее - территориальный орган Минюста России) или Минюст России, предоставив заявление об истребовании документа (бланк которого предусмотрен приложениями №№ 5 и 6 к Административному регламенту) и копию паспорта.

В случае личной' явки в орган ЗАГС, территориальный орган Минюста России заявитель представляет: документ, удостоверяющий личность, и заявление об истребовании документа (бланк которого предусмотрен приложениями №№ 5 и 6 к Административному регламенту).Заявление заполняется с использованием компьютерной, машинописной техники или разборчивым почерком (не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств).
Адреса места жительства и органа ЗАГС на территории России указываются полностью, включая почтовый индекс. Все графы заполняются как можно более точной информацией, особенно наименование органа по регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС или РАГС) иностранного государства.
Приотсутствии данных указывается причина, а в графе «дополнительные сведения» приводится уточняющая информация. По усмотрению заявителя заявление может быть дополнено копиями иных документов, наличие которых позволит облегчить и ускорить поиск необходимой актовой записи.
Всоответствии с пунктом 24 Административного регламента с территории иностранного государства взимается государственная пошлина за каждый документ.Государственная пошлина уплачивается за истребование документов с территории иностранных государств – 350 рублей за каждый документ.
Документы о регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств направляются в органы ЗАГС по месту жительства (нахождения) заявителей для последующего вручения.
Приложения 5 и 6 сдесь:
http://u.to/1FzZEA 

Короче говоря, обращайтесь в ЗАГС по месту жительства.

Есть второй вариант: доверенное лицо, проживающее в Казахстане, соформленной по всем правилам доверенностью.
 
Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » ЗАГС Казахстана » Восстановление свидетельсва 1941 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Потомки переселенцев.
title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля