[

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА · МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ · РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ · УКРАИНА · РЕПРЕССИИ · ВОВ · Обратная связь · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ область (плюс СЕМИПАЛАТИНСКАЯ) » Восточно-Казахстанская область
Восточно-Казахстанская область
СветланаДата: Вторник, 20.12.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Восточно-Казахстанская область
Государственный архив Восточно-Казахстанской области

САЙТ http://www.arhiv.vko.gov.kz/base.htm
База данных

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ДЕЛЕНИЕ

- в хронологической последовательности отражены административно-территориальные изменения в Восточном Казахстане на протяжении нескольких десятилетий, прослежены изменения не только границ административно-территориальных единиц, но и все переименования, начиная с районов и заканчивая населенными пунктами. База данных постоянно пополняется.

ПРОСМОТР



КНИГА ПАМЯТИ

- содержит краткие биографические данные воинов, призванных в армию из районов Восточно-Казахстанской области и погибших в боях, умерших от ранений и болезней в госпиталях, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Каждая позиция базы данных содержит комплекс сведений о воине: фамилия, имя, отчество, год и место рождения, каким военкоматом призван. При разночтении этих сведений в скобках даны варианты, т.к. сведения поступали из разных источников. Далее идут сведения о фронтовой судьбе: дата гибели, место захоронения. При разночтении необходимо смотреть дополнительные сведения в примечаниях. База данных находится на стадии заполнения, в настоящее время введены все данные по Таврическому району, вводятся сведения по Курчумскому и Зыряновскому районам ВКО.

ПРОСМОТР



ЭЛЕКТРОННЫЙ ФОНДОВЫЙ КАТАЛОГ

- позволяет оперативно определить местонахождение фондов, номера фондов, количество описей и крайние даты документов, а также просматривать дела и содержащиеся в них документы. База данных постоянно пополняется. У исследователей есть возможность частичного полнотекстового просмотра документов фонда местных органов исполнительной власти и управления «Усть-Каменогорский городской Совет народных депутатов и его исполнительный комитет (горисполком)» и фондов личного происхождения Б.Г.Герасимова, Алексея Николаевича и Бориса Алексеевича Белослюдовых, Н.Я.Коншина, Я.Я.Яунродзиня.
 
Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ область (плюс СЕМИПАЛАТИНСКАЯ) » Восточно-Казахстанская область
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Потомки переселенцев.
title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля