[

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА · МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ · РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ · УКРАИНА · РЕПРЕССИИ · ВОВ · Обратная связь · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » АКМОЛИНСКАЯ - (ЦЕЛИНОГРАДСКАЯ) область плюс часть Кокчетавской обл » Вопросы по области (Акмолинская область)
Вопросы по области
СветланаДата: Вторник, 26.03.2013, 11:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
.
 
ЛарисаДата: Вторник, 26.03.2013, 11:28 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Мне нужно узнать о паспорте на имя Губанова Сергея Алексеевича 12 июня 1960 года рождения. Он сидел в тюрьме с 1990 по 1995 год в Кокчетаве.
 
СветланаДата: Вторник, 26.03.2013, 11:28 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Лариса! Уточните пожалуйста,что именно Вас интересует:
Именно документ(паспорт), или документы по осужденному...Если можно,поточнее напишите вопрос...Прошу извинить, с уважением к Вам администратор.
 
ГостьДата: Вторник, 26.03.2013, 11:28 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Здравствуйте, Светлана) надеюсь, на вашу помощь. Человек работал в Казахстане, Кокчетавской области в Джамбульском совхозе с 1974 по 1979 год. А с 1979 по 1980 год в Сельхозуправлении г. Кокчетава. Данные в трудовой книжки заполненны неточно, поэтому мне нужна уточнящая справка, подтверждающая его опыт работы. В какие архивы мне нужно обратиться за этими сведениями? Спасибо за ответ)
 
СветланаДата: Вторник, 26.03.2013, 11:28 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Здравствуйте, Светлана) надеюсь, на вашу помощь. Человек работал в Казахстане, Кокчетавской области в Джамбульском совхозе с 1974 по 1979 год. А с 1979 по 1980 год в Сельхозуправлении г. Кокчетава. Данные в трудовой книжки заполненны неточно, поэтому мне нужна уточнящая справка, подтверждающая его опыт работы. В какие архивы мне нужно обратиться за этими сведениями? Спасибо за ответ)

Здравтсвуйте! Обратитесь:
ГУ "Управление архивов и документации Акмолинской области"
http://archive.akmo.gov.kz/page/read/Struktura.html?lang=ru&mob=1

Телефон: 8 (7162) 31-56-70, 72-15-67

факс: 8 (7162) 315670
Юридический адрес: г. Кокшетау, ул. Красная, 23
Электронный адрес: otdel-arhivov@mail.ru
График работы: понедельник-пятница, 9:00-18:00

Местонахождение документов

1. О трудовой деятельности для оформления пенсии - в ведомственных архивах организаций, учреждений по месту работы. В случае банкротства и ликвидации - в государственных архивах по месту нахождения организации, учреждения до ликвидации. -в Вашем случае в ГУ "Управление архивов и документации Акмолинской области"

Кокчетавская область располагалась в северной части Казахстана
Образована 16 марта 1944 года в составе Казахской ССР из части Карагандинской области. С 16 декабря 1991 года в составе Республики Казахстан. В 1993 году область переименована в Кокшетаускую, а в 1997 году упразднена и вошла в состав Северо-Казахстанской области. В 1999 году часть территорий (включая Кокчетав) вошли в состав Акмолинской области.

или задайте вопрос на сайте Центрального Государственного Архива Республики Казахстан - интернет приемная: 
http://www.cga.kz/index.php?module=reception
 
АннаДата: Вторник, 26.03.2013, 11:28 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Здравствуйте, Светлана. Помогите с адресом ЗАГСа куда можно направить запрос о заключении брака моих родителей. Регистрация брака состоялась в 1959 году в с.Сабунды Кургальджинского района Целиноградской области ( в 1959г. как-то по другому область называлась кажется Акмолинская)
 
СветланаДата: Вторник, 26.03.2013, 11:29 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Коргалжынский (Кургальджинский) район (каз. Қорғалжын ауданы) — административная единица Акмолинской области Казахстана. Административный центр — село Коргалжын.
Попробуйте запросить :
отдел ЗАГСа Коргалжынского района 021300, с. Коргалжын, ул. Абая, 39 (871637) 2-23-63, 2-12-32
Прозвоните им, уточните куда писать или сразу сделайте запрос, они если необходимо перенаправят. Но скорее всего будут архивы у них...
 
JenekДата: Вторник, 26.03.2013, 11:29 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день.

Нуждаюсь в Вашей помощи. Ситуация следующая: было утеряно свидетельство о рождении моего отца, рожденного 12.06.1955 г., в с. Кзыл-жар, Калининский р-он, Целиноградской обл, зарегистрированного в районном ЗАГСе Астраханского р-она, с. Астраханка, Акмолинской обл..
От нас было обращение в ЗАГС по месту жительства, но вот уже достаточно продолжительное время ответа никакого нет. Решили своими силами восстановить документ - получить дубликат.
Большая просьба к Вам, подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться? Куда и к кому лучше всего обратиться?

Спасибо...
 
СветланаДата: Вторник, 26.03.2013, 14:14 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (Jenek)
Нуждаюсь в Вашей помощи. Ситуация следующая: было утеряно свидетельство о рождении моего отца, рожденного 12.06.1955 г., в с. Кзыл-жар, Калининский р-он, Целиноградской обл, зарегистрированного в районном ЗАГСе Астраханского р-она, с. Астраханка, Акмолинской обл..
От нас было обращение в ЗАГС по месту жительства, но вот уже достаточно продолжительное время ответа никакого нет. Решили своими силами восстановить документ - получить дубликат.
Большая просьба к Вам, подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться? Куда и к кому лучше всего обратиться?

Я считаю, Вам надо обратиться письменно и по телефону в
департамент юстиции Акмолинской области020000, г. Кокшетау, ул. М. Горького, 37 (87162) 25-08-88, 25-06-89
Описать им свою проблему- о том что нет ответа.
Но можно предварительно прозвонить в отдел ЗАГСа Астраханского района 020300, с. Астраханка, ул. Аль-Фараби, 44 (871641) 2-21-75, 2-28-44
и уточнить причину их молчания..
 
JenekДата: Вторник, 26.03.2013, 14:14 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день.

Нуждаюсь в Вашей помощи. Ситуация следующая: было утеряно свидетельство о рождении моего отца, рожденного 12.06.1955 г., в с. Кзыл-жар, Калининский р-он, Целиноградской обл, зарегистрированного в районном ЗАГСе Астраханского р-она, с. Астраханка, Акмолинской обл..
От нас было обращение в ЗАГС по месту жительства, но вот уже достаточно продолжительное время ответа никакого нет. Решили своими силами восстановить документ - получить дубликат.
Большая просьба к Вам, подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться? Куда и к кому лучше всего обратиться?

Спасибо...
 
СветланаДата: Вторник, 26.03.2013, 14:25 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (Jenek)
Нуждаюсь в Вашей помощи. Ситуация следующая: было утеряно свидетельство о рождении моего отца, рожденного 12.06.1955 г., в с. Кзыл-жар, Калининский р-он, Целиноградской обл, зарегистрированного в районном ЗАГСе Астраханского р-она, с. Астраханка, Акмолинской обл..
От нас было обращение в ЗАГС по месту жительства, но вот уже достаточно продолжительное время ответа никакого нет. Решили своими силами восстановить документ - получить дубликат.
Большая просьба к Вам, подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться? Куда и к кому лучше всего обратиться?

Я считаю, Вам надо обратиться письменно и по телефону в
департамент юстиции Акмолинской области020000, г. Кокшетау, ул. М. Горького, 37 (87162) 25-08-88, 25-06-89
Описать им свою проблему- о том что нет ответа.
Но можно предварительно прозвонить в отдел ЗАГСа Астраханского района 020300, с. Астраханка, ул. Аль-Фараби, 44 (871641) 2-21-75, 2-28-44
и уточнить причину их молчания..
 
GlammuДата: Четверг, 09.01.2014, 13:27 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.
Гражданин Украины родился в селе Астраханка, Астраханского района. В Казахстане давно не был, родственников не
осталось. Сейчас ему потребовалась из ЗАГСа по месту рождения  выписка
из журнала учёта. Как можно ее получить, не приезжая лично в Казахстан?
Надо очень срочно. Я Вас очень прошу помочь, потому что я не знаю куда
обратиться(( Писать запрос по почте и ждать ответа - это очень долго

С уважением, Маргарита
 
filiraa8106Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:51 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Светлана,Здравствуйте моя мама гражданка Рф проживет на Украине, для оформления заграничного паспорта нам нужно было свидетельство о рождении, но у нас в графе отчество ничего не написано и из-за этого нам отказано в оформлении паспорта,мама родилась в Акмолинском области,Атбосарского района, с.Каражар как куда обратиться что нам делать,родственником в Казастане у нас нет и поехать возможности тоже нет,спасибо заранее
 
Aleks38brДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:45 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Светлана, здравствуйте. Ищу деда, известно только то что до 1935 года жил с семьей в Щученском р-оне Акмолинской обл., фамилия Дыхно. Посоветуйте куда можно обратится .
 С уважением Александр. aleks-38@bk.ru
 
самДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:36 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Светлана, здравствуйте. Мы ищем дату и место захоронения Саблиной Александры Федотовны 1911 года рождения.  Место проживания (1993 год): Кокчетавская область, Арык-балыкский район совхоз Константиновка. Может быть они вернулись в город Шымкент, мы не можем найти следы их проживания после 1993 года.
 
СветланаДата: Четверг, 11.12.2014, 15:25 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата filiraa8106 ()
Светлана,Здравствуйте моя мама гражданка Рф проживет на Украине, для оформления заграничного паспорта нам нужно было свидетельство о рождении, но у нас в графе отчество ничего не написано и из-за этого нам отказано в оформлении паспорта,мама родилась в Акмолинском области,Атбосарского района, с.Каражар как куда обратиться что нам делать,родственником в Казастане у нас нет и поехать возможности тоже нет,спасибо заранее
Истребование документов из Казахстана

Для истребованиянеобходимых Вам документов из Казахстана (свидетельство о рождении, смерти,
регистрации брака и т.д., архивных справок о работе, НЕДВИЖИМОСТИ  и т.п.)
необходимо:

обратится в
 российские органы юстиции по месту Вашего проживания. (ОРГАНЫ ЗАГС)

Согласно ст.5 и ст. 14 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским,
семейным и уголовным делам,подписанной 22 января 1993 г. в Минске
государствами-участниками СНГ,
запросы по истребованию документов из стран,входящих в состав СНГ,
осуществляется бесплатно через компетентныеучреждения юстиции, которые
сносятся друг с другом через свои центральныеорганы.

Также Вы можете истребовать необходимые документы через      Консульский отдел.

Для истребования документов из Казахстана (свидетельствоо рождении, смерти,
регистрации брака и т.д., архивных справок о работе и т.п.)
необходимо предоставить:

1. заявление на имя Консула
2. заполненную анкету в 3-х экземплярах
Консульский сбор (25 долларов США)оплачивается в рублях после подачи документов.
Срок исполнения истребования - минимум тримесяца

Анкета по истребованию документа из-за границы заполняется в 3-х экземплярах на каждый документ отдельно.

ИСТОЧНИК:

http://www.kazembassy.ru/ru....t]

Консульские учрежденияРК в РФ

http://www.kazembassy.ru/ru/konsulskiotdel/konsulskieuchrezhdenia

Для информации:
Перечень территориальных органов ЗАГС Республики Казахстан (по состоянию на 08 октября 2009 г.)

http://cdtnkfyf.ucoz.ru/forum/75-253-1#1367

ПЕРЕИМЕНОВАННЫЕ РАЙОНЫ (портерянные района Где искать..)

http://cdtnkfyf.ucoz.ru/forum/39-257-1

Переименованные населенные пункты и области Казахстана

http://cdtnkfyf.ucoz.ru/forum/39-75-1
 
СветланаДата: Четверг, 11.12.2014, 15:28 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата Aleks38br ()
Светлана, здравствуйте. Ищу деда, известно только то что до 1935 года жил с семьей в Щученском р-оне Акмолинской обл., фамилия Дыхно. Посоветуйте куда можно обратится . С уважением Александр. aleks-38@bk.ru
Ищите именно деда и  его родных, проживающих в Казахстане?
Или интересуют корни семьи?
Уточните в личку
 
СветланаДата: Четверг, 11.12.2014, 15:59 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата сам ()
Светлана, здравствуйте. Мы ищем дату и место захоронения Саблиной Александры Федотовны 1911 года рождения. Место проживания (1993 год): Кокчетавская область, Арык-балыкский район совхоз Константиновка. Может быть они вернулись в город Шымкент, мы не можем найти следы их проживания после 1993 года.
Обратитесь за копией свидетельства о смерти в органы юстиции по месту Вашего проживания. (ОРГАНЫ ЗАГС) или   Консульский отдел.
см. сообщение выше.


обратитесь и по месту проживания и по предполагаемому месту возвращения -Шыкмент

Но это в том случае, если Вы являетесь родственником и можете это подтвердить документально
или запрос в ДЕПАРТАМЕНТ КОМИТЕТА ПО МИГРАЦИИ ПО СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙОБЛАСТИ
Миграционные службы в ПетропавловскеАдрес:   Петропавловскг., Жумабаева улица, 109
и ДЕПАРТАМЕНТ КОМИТЕТА ПО МИГРАЦИИ ПО ЮЖНО-КАЗАХСТАНСКОЙОБЛАСТИ
Миграционные службы в ШымкентеАдрес:   Шымкент(Чимкент) г., Диваева улица, 148 Телефон:  +7(7252) 32-13-48
 
sergey_bra9Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:15 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Светлана ()
только то что до 1935 года жил с семьей в Щученском р-оне Акмолинской обл., фамилия Дыхно.
Цитата Светлана ()
Цитата Aleks38br ()Светлана, здравствуйте. Ищу деда, известно только то что до 1935 года жил с семьей в Щученском р-оне Акмолинской обл., фамилия Дыхно. Посоветуйте куда можно обратится . С уважением Александр. aleks-38@bk.ru
Ищите именно деда и  его родных, проживающих в Казахстане?
Или интересуют корни семьи?
Уточните в личку
Буду рад любой информации.
 
женяДата: Вторник, 30.05.2017, 14:32 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Светлана, Здравствуйте мы вместе с мужем ищем его отца, знает только его фамилию Гизбрехт Павел Павлович по национальности немец, жил в 1990 году в селе Линейка кокчетавской обл, мы так поняли что уже все переименовано давно, поселок уже называется Теректи нам бы раздобыть хоть какую-то информацию, может телефон какова то учреждения в этом поселке, может он уже и уехал в Германию, подскажите с чего начать поиск, спасибо большое
 
Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » АКМОЛИНСКАЯ - (ЦЕЛИНОГРАДСКАЯ) область плюс часть Кокчетавской обл » Вопросы по области (Акмолинская область)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Потомки переселенцев.
title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля