[

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА · МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ · РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ · УКРАИНА · РЕПРЕССИИ · ВОВ · Обратная связь · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » ЖАМБЫЛСКАЯ область - ДЖАМБУЛЬСКАЯ область » Вопросы по Жамбылской обл (Вопросы по Жамбылской обл)
Вопросы по Жамбылской обл
СветланаДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Вопросы по Жамбылской обл
 
Гость МаринаДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:52 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне необходимо отправить запрос по адресу: Государственный Архив, Р.Казахстан Джамбульская область Меркенский район с Мерке, незнаю индекс , правильный у меня адрес?
 
ГостьДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:52 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте. Мне нужно свидетельство о рождении. Живу в Росии приехать не могу. Подскажите как получить. Родилась в з/с подгорном луговского района.
 
СветланаДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:52 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
У меня такая информация:
Государственный архив Меркенского района

Адрес: 080500 Республика Казахстан, Жамбылская область,Меркенского района

село Мерке, улица Омарходжаева, дом 1.

Список телефонов и факсов:
Телефон: 8-72632-2-13-72
 
ГостьДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:52 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте Светлана! Пожалуйста подскажите точный номер телефона ЗАГСа города Чу. Или архива, где могли бы храниться документы о бракосочетании людей 1960х годов. Мы ищем свидетельство о браке мамы и папы. Но, мы не уверены точно где они регистрировали брак. Знаем только примерный год. Одна из версий- это город Чу. Нам нужно срочно собрать документы но посылать запрос в Казахстан это долго, так как живем в Украине. Скажите, если мы позвоним в ЗАГС Чу, или в архив куда-то туда смогут ли они нам сказать о том, регистрировали ли там брак действительно наши родители, чтобы нам послать туда официальный запрос по факту. Так как не хотелось бы попусту тратить время и средства...
 
СветланаДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:53 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Шу (Чу) — город областного подчинения в Шуйском районе Жамбылской области Казахстана. До 1993 года — город Чу, 4 мая 1993 года Постановлением Президиума Верховного Совета Казахстана транскрипция названия города Чу на русском языке была изменена на Шу[2].

Жамбылская область
прозвоните в
отдел ЗАГСа Шусского района 081000, г. Шу, ул. Автобазовская, 1 (872643) 2-14-63, 2-19-85

Если телефоны окажутся неправильными, прозвоните в :департамент юстиции Жамбылской области080000, г. Тараз, ул. Койгельды, 158А (83262) 45-20-89
и уточните телефон.
Насколько сразу,без запроса смогут дать Вам ответ, не знаю, все зависит, от того, кто Вам будет отвечать в Казахстане, и как убедите.
Спросите лучше их электронный адрес и факс, и договоритесь,ответ прислать на факс Вашего городского ЗАГС
 
MiraДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:53 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте Светлана,
я родилась в совхозе Туркестан Район Сарысуский, Джамбульской обл. в 1982 году. В 13 лет с родителями переехала в Россию, потом уже в Германию. Переезжая в Германию родители не обратили внимания на неправильно написаное имя НаталЬя (правильно Наталия). Теперь по истечению более 13 лет все документы, свидетельство о браке, рожденя детей установлены с неправильной буквой. В посольстве мне сказали что легче исправить букву в свидетельстве о рождении чем все имеющиеся документы. Пожайлуста подскажите куда мне обратиться по данному вопросу так как никакого адресса ни телефона не имею. И в какой форме делать запрос?
благодарю от всего сердца
 
СветланаДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:53 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Mira)
Здравствуйте Светлана,
я родилась в совхозе Туркестан Район Сарысуский, Джамбульской обл. в 1982 году. В 13 лет с родителями переехала в Россию, потом уже в Германию. Переезжая в Германию родители не обратили внимания на неправильно написаное имя НаталЬя (правильно Наталия). Теперь по истечению более 13 лет все документы, свидетельство о браке, рожденя детей установлены с неправильной буквой. В посольстве мне сказали что легче исправить букву в свидетельстве о рождении чем все имеющиеся документы. Пожайлуста подскажите куда мне обратиться по данному вопросу так как никакого адресса ни телефона не имею. И в какой форме делать запрос?
благодарю от всего сердца

Здравствуйте!
2. Органы ЗАГС совершают следующие действия:
1) производят регистрацию рождения, смерти, заключения и расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, отчества и фамилии, пола;
А так же выдачу повторных свидетельств о рождении в случае ошибки в старом свидетельстве.(Ошибки в написании ФИО,дат и т.д.)
Поэтому Вам следует обратиться в ЗАГС

отдел ЗАГСа Сарысуского района 080700, г. Жанатас, ул. Жибек жолы, 1 (872634) 6-10-29, 6-14-64
Если не получите там ответа, напишите в департамент юстиции Жамбылской области080000, г. Тараз, ул. Койгельды, 158А (83262) 45-20-89
Но я думаю, у Вас не должно возникнуть затруднений.Предворительно прозвоните им. Возможно Вам придется действовать через ЗАГС Вашего города.
 
MiraДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:53 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Светлана здравствуйте,
найдя эту страничку мои родители попросили помочь и написать о их проблеме. Дело в том что они работали на Мырзатайской индейководческой фабрике с 1985-1994 год. Жили там же в п. Мырзатай, Свердловского р-на Джамбульской области. На данный момент они проживают в России и для оформления пенсии им нужны справки о зарплате. Но к сожалению та фабрика за эти все годы закрывалась то открывалась. Они не знают существует ли она вообще и где могли бы быть данные о их зарплате. Подскажите пожайлуста куда можно обратиться по этому поводу?
огромное спасибо за помощь!
 
СветланаДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:53 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Mira,
Жамбылская область
•Свердловский район — Байзакский
Мырзатайский сельский округ - село Мырзатай
Аппараты акима района

Байзакский район (8726 37 )
ВЫДАЧА АРХИВНЫХ СПРАВОК:
Государственный архив Байзакского района
Жамбылская область, с. Сарыкемер, ул. Конаева. 137
8(726-37) 2-17-59


Адрес
080104 с. Сарыкемер,

ул. Байзак батыра, 104


e-mai: minash@mail.ru
Ф.И.О директора архива
Баянова М.Ж..

т. 8(726-37) 2-17-59
Ф.И.О сотрудника справочного отдела

Усубалиева А.А.

т. 8(726-37) 2-16-91

e-mai: minash@mail.ru
Функциональная обязанность сотрудника справочного отдела
- исполняет запросы учреждений,предприятий,организаций и граждан СНГ по вопросам выдачи справок социально-правового характера, ответы на письменные обращения.

- дает ответы на тематические запросы в установленном порядке.

- исполнение запросов МИД
На официальном сайте Акимата Жамбыльской обл сайт: http://www.zhambyl.kz/?action=uploader&lan=rus&page=43

есть портал гос услуг, в котором расписано куда подавать заявления на подтверждение стажа, образцы заявлений, и электронная страничка: смотрите: http://zhambyl.gov.kz/RU....nt.aspx

сдесь образец заявления: http://zhambyl.gov.kz/RU....lt.aspx

Директору Жамбылского облгосархива

от ________________

(фамилия, имя, отчество полностью)

проживающий по адресу: телефон № ____________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу подтвердить стаж работы в _________________(наименование организации)

за _________________ годы

В указанные годы фамилия была _________

«___»______________200___год

подпись
при себе иметь(выслать): копию удостоверения личности, копию трудовой книжки (при оформлении на других лиц –доверенность, заверенная нотариусом)

Директору Жамбылского облгосархива

от ___________________

(фамилия, имя, отчество полностью)

проживающий по адресу:

______________________

телефон № ____________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу выдать справку о заработной плате за 19___-19___ годы.

(на каждые 4 года – отдельное заявление)

Работал ________________________________________________________

(наименование организации, подразделения, цех, должность)

В указанные годы фамилия была ____________________

«___»______________20___год

Подпись

при себе иметь: копию удостоверения личности, копию трудовой книжки, при оформлении на других лиц – доверенность, заверенная нотариусом

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу подтвердить местонахождение _________________(наименование организации)

за 19___-19___ годы..........................и.т.п.

ЭТО ОБРАЗЦЫ
 
СветланаДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:53 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте. Мне нужно свидетельство о рождении. Живу в Росии приехать не могу. Подскажите как получить. Родилась в з/с подгорном луговского района.

Жамбылская область

•Луговской район — Рыскуловский

Подгорное — Кумарык


Напишите: департамент юстиции Жамбылской области080000, г. Тараз, ул. Койгельды, 158А (83262) 45-20-89

5. отдел ЗАГСа Т.Рыскуловского района 080900, т.Рыскуловский район, с. Кулан, ул. Жибек жолы, 71 (872631) 2-19-34, 2-16-72
 
SnetovaNДата: Среда, 19.08.2020, 16:58 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана. У нас возникла такая проблема.Дочь собирает документы на получение государственного займа для приобретения жилья. Я и моя мама должны предоставить как члены семьи справку БТИ по месту рождения о том, была ли у нас собственность на 01.01.98г. Я рождена с.Михайловка Свердловской обл.  в 1975г., мама - в с.Черная речка Курдайского р-на в 1953г. С 1996 года проживаем в России. Куда нам можно обратиться, чтобы получить эту справку без посещения РК.
 
СветланаДата: Четверг, 29.10.2020, 17:15 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата SnetovaN ()
Куда нам можно обратиться, чтобы получить эту справку без посещения РК.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ ИСТРЕБОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ОРГАНОВ И ВЕДОМСТВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАНГраждане Республики Казахстан, иностранные граждане (кроме граждан стран – участниц СНГ) и лица без гражданства (кроме лиц без гражданства с документом, удостоверяющим личность стран – участниц СНГ), постоянно проживающие в России, истребуют документы из Казахстана, в том числе справки о несудимости, справки о брачной правоспособности (о семейном положении), а также документы со штампом «Апостиль» (на основании требований Гаагской конвенции от 1961 г. об отмене легализации иностранных официальных документов) через дипломатические и консульские представительства Казахстана согласно делению на консульские округа.
Справка с БТИ должна быть со штампом Апостиль.
смотрите здесь
https://u.to/3WgPGg

или доверенность на знакомых что живут в Казахстане.
 
cosanostra13Дата: Четверг, 07.04.2022, 13:39 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий как и где получить сведения о трудовой деятельности в период с 01.07.1975 по 24.06.1982 гг и о заработной плате, работодатель "Луговской узел связи" Джамбульской области, должность почтальон. В архив области документы не передавались (пришел ответ).
 
Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » ЖАМБЫЛСКАЯ область - ДЖАМБУЛЬСКАЯ область » Вопросы по Жамбылской обл (Вопросы по Жамбылской обл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Потомки переселенцев.
title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля