[

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА · МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ · РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ · УКРАИНА · РЕПРЕССИИ · ВОВ · Обратная связь · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hunter  
Форум » ФАМИЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ » НАЗАРЕНКО » Поиск по фамилии Назаренко и однофамильцы (Вопросы по фамилии Назаренко, однофамильцы, обсуждение)
Поиск по фамилии Назаренко и однофамильцы
HunterДата: Понедельник, 12.12.2016, 16:08 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Здесь задавайте вопросы по фамилии, поиск, обсуждение.
 
bat_oookovchegДата: Понедельник, 12.12.2016, 16:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мой отец Назаренко Иван Петрович, 16.03.1925 г.рождения уроженец с.Костоватое, Братского района в документах записано Одесской обл., но он говорил, что Николаевская обл.,  хотелось бы узнать за моих дедов и прадедов

n.simarglun
 
HunterДата: Понедельник, 12.12.2016, 16:08 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
bat_oookovcheg, добрый день!
К сожалению, про вашего отца вряд ли что скажу, так как все мои Назаренко с Полтавской области. У вас известны начальные данные:
Назаренко Иван Петрович 
16.03.1925 г.р.,
 с.Костоватое, Братского района, Николаевской обл.

До 1923 года могла входить в состав Одесской губернии, потом поделили на несколько частей, если ваш отец родился в 1925 году, то метрические записи вряд ли будут в Николаевском областном архиве, хотя можете попробовать. Скорее всего, в Киевском госархиве точно должны быть. Так как Николаевская область была оккупирована немецкими фашистами во время войны, то архивы вряд ли могли сохраниться:

54001, г. Николаев, ул. Московская, 1 
Телефон: (0512) 37-00-65, 37-42-89 
E-mail:  mail@mk.archives.gov.ua  
Веб-сторінка: mk.archives.gov.ua

Думаю, вам стоит с него начать. А потом в Киевский напишите.
 
bat_oookovchegДата: Понедельник, 12.12.2016, 16:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо!попробую воспользоваться

n.simarglun
 
alena91Дата: Понедельник, 16.07.2018, 11:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Hunter, Добрый день! Ищу данные о родственниках Назаренко из Полтавской об..
Мои прапра Иван Назаренко и Анна Назаренко (она родом из Москвы), у Ивана был брат Петр.
У Ивана и Анны было 5 детей Нина (1920-1993) , Сергей, Ольга, Александр и Василий.
Кто то говорил что их раскулачили и на пути в ссылку они сбежали и остались жить в Ореле где уже и родились их дети.
 
HunterДата: Среда, 31.07.2019, 17:17 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
alena91, Здравствуйте!

Извиняюсь за долгое отсутствие. По личным обстоятельствам был занят другими делами. По вашему вопросу скажу, что нужно точно знать населенный пункт, так как Полтавская область большая. Если обладаете такой информацией, напишите здесь в ответе.
 
HunterДата: Среда, 31.07.2019, 18:07 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Для интересующихся: выкладываю ссылку на "Именные списки казаков украинских полков, проходящих воинскую службу в 1784-1785 гг."

https://www.academia.edu/1430010....3%D0%B3
 
alena91Дата: Среда, 31.07.2019, 19:53 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер.К сожалению такой информации нет
 
lks09Дата: Четверг, 27.01.2022, 05:58 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Hunter, добрый вечер! На какой интересный форум я попала! А случайностей не бывает.Подскажите,пожалуйста, с чего начать?Я интересуюсь данной темой очень-очень,но пока на начальной стадии, все, что могу найти в сети. Никто из моих родственников практически ничего не помнит никаких документов не сохранилось. Все до чего я дошла(я так думаю я на правильном пути) это пути ведут в Полтавскую область,Лохвицкий район(предположительно).Здесь нашла очень много информации об архивах,где искать,что искать.Как Вы на все это вышли? Я ищу предков по линии Назаренко.Мой дед Назаренко Алексей Илларионович 27.03.1924 г.р.(если не ошибаюсь) уроженец с.Берестовое Запорожской области,он умер еще до моего рождения,у него был брат Иван Назаренко,его я очень хорошо помню,сравнительно недавно умер.Так,вот, их отец Назаренко Илларион Федорович(предположительно,никто не помнит даже его отчества),мой прадед-ни даты рождения,ни даты смерти,ничего...Его жену звали Мотя(предположительно Матрена),я ее еще застала живой,но в силу младого возраста такие вопросы ей не задавала.Все с.Берестовое было основано переселенцами из Полтавской губернии и не так давно в 1801 году.

Добавлено (27.01.2022, 06:17)
---------------------------------------------
И еще,к сообщению alena91, которая тоже ищет родственников Назаренко из Полтавской области. Из данных архивов, которые я увидела здесь,следует,что от Назара Скибы пошли Назаренки (т.е.Назаренко в привычном понимании),потому что раньше фамилий не было.И все Назаренко из Полтавской губернии так или иначе являются его потомками.Или я ошибаюсь?Корней Назаренко и его братья возможно являются его сыновьями?(это личные предположение).Ну,или,как минимум все Назаренки из Полтавской губернии являются их потомками(написано других Назаренков там не было,11 домов было).Или следы ведут еще глубже?

 
alena91Дата: Пятница, 28.01.2022, 12:10 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата lks09 ()
lks09 Всем, добрый день!Я даже забыла про этот форум.Спасибо, что написали.
Мне удалось найти моих казаков Назаренко, они были родом из Роменского уезда, Гриневской волости, село Гриневка, туда перебрался мой прямой предок из села Беседовка. Удалось дойти до 1700 года только.
 
lks09Дата: Понедельник, 31.01.2022, 06:46 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравстуйте,alena91.Да,я сама забыла про этом форум.Ух,ты!Поздравляю!Как вам удалось так далеко продвинуться в поисках?Я только в начале пути,уж очень это затратное мероприятие и по времени,и по средствам.Нужные мне архивы находятся в другой области,нужно делать запросы.Я только нашла архив,где хранятся метрические книги церквей на территории нужного мне уезда и то не за все года.не знаю в курсе ли вы,я тут попала на интересный сайт "Рідні"и нашла информацию про Назаренков и там есть списки казаков за 1649 год.Может будет интересно,посмотрите.
 
HunterДата: Вторник, 01.02.2022, 12:26 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Цитата lks09 ()
Hunter, добрый вечер! На какой интересный форум я попала! А случайностей не бывает.Подскажите,пожалуйста, с чего начать?Я интересуюсь данной темой очень-очень,но пока на начальной стадии, все, что могу найти в сети. Никто из моих родственников практически ничего не помнит никаких документов не сохранилось. Все до чего я дошла(я так думаю я на правильном пути) это пути ведут в Полтавскую область,Лохвицкий район(предположительно).Здесь нашла очень много информации об архивах,где искать,что искать.Как Вы на все это вышли? Я ищу предков по линии Назаренко.Мой дед Назаренко Алексей Илларионович 27.03.1924 г.р.(если не ошибаюсь) уроженец с.Берестовое Запорожской области,он умер еще до моего рождения,у него был брат Иван Назаренко,его я очень хорошо помню,сравнительно недавно умер.Так,вот, их отец Назаренко Илларион Федорович(предположительно,никто не помнит даже его отчества),мой прадед-ни даты рождения,ни даты смерти,ничего...Его жену звали Мотя(предположительно Матрена),я ее еще застала живой,но в силу младого возраста такие вопросы ей не задавала.Все с.Берестовое было основано переселенцами из Полтавской губернии и не так давно в 1801 году.
Добрый день!

1. Выпишите на бумагу (лучше в блокнот или толстую тетрадь) ФИО всех Назаренко, кого знаете (хоть что-то):
- ФИО
- дата рождения
- место рождения
- место последнего прибывания или проживания
- какие-то доп. сведения

Место рождения + дата рождения могут дать информацию по метрическим книгам, где их искать

Лучше начать с ближайших и идти в глубь.

По казакам есть полковые книги. На сайте ВГД есть вероятность, что кто-то даже списки выкладывает.

2. Когда определитесь с метрической книгой, то можно уже определить архив, в котором они могут храниться. На сайте Светланы есть раздел по госархивам. Там много адресов и фондов.

3. И да, согласен с вами, это дело очень затратное по времени. И по деньгам тоже.
4. Узнайте, к какой духовной консистории, к какой церцви принадлежало село. Оттуда нужно искать метрические книги, где они находятся. Потом можно будет найти архив фондов.
5. 1924 год для вас отправная точка.
6. Если мне встретится что при поиске своих, обязательно здесь напишу.

 Ну, для примера, отправная точка:
Персоны:
  Назаренко Илларион (Федорович) предположительно, 1896 - 1900 г.р., с.Берестовое Полтавской губернии
    его жена   Матрена (отчество и девичья фамилия ???)
        Их дети:
            - Назаренко Алексей Илларионович, 27.03.1924 г.р., с.Берестовое Запорожской области (это сейчас, а тогда была Полтавская губерния)
            - Назаренко Иван Илларионович, год рождения у вас должен быть,  с.Берестовое Запорожской области (скорее всего             там же, где и старший, но требует уточнения)
 
sergeyfalloutДата: Пятница, 28.10.2022, 05:50 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброе время суток.

Тоже ищу своих родственников, знаю полное ФИО и дату рождения (Иван Иванович Назаренко) и даже знаю населенный пункт Великие Будища (Диканьский район). Не подскажете, с чего начать дальнейшие поиски?
 
Форум » ФАМИЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ » НАЗАРЕНКО » Поиск по фамилии Назаренко и однофамильцы (Вопросы по фамилии Назаренко, однофамильцы, обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Потомки переселенцев.
title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля