[ Нравится

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Разное » Запросы в ФСБ » Вопросы по теме запросов в ФСБ (Вопросы по теме запросов в ФСБ)
Вопросы по теме запросов в ФСБ
СветланаДата: Среда, 14.09.2011, 13:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
При поиске дел репрессированного
1.Попробуйте сначала сделать запрос на имя директора Государственного Архива Вашей области(где проживал репрессированный)о лишении избирательных прав:Прошу принять мой запрос на Подтверждение возможности лишения избирательных прав членов моей семьи:
перечислите всех ФИО.
В этом случае на такой запрос могут быть присланы:
1.выписки из документов райкома местного ВКП(б)К, исполкома районного совета
по спискам лиц привлеченных к административным взысканиям в период хлебозаготовок и посевной компании.(С поименным перечислением осужденных)
2.Так же выписки из протокола заседания сельской бедноты об искривлении линии партии в период хлебозаготовок (с перечислением кулаков и одобрением действий в отношении их Окружного суда и ходотайством о конфискации имущества кулаков)
3.И в заключении приговор районного суда в отношении Ваших родных.
2. Затем запрос в Территориальный архив ФСБ
АДРЕСА территориальных отделений ФСБ

http://cdtnkfyf.ucoz.ru/forum/46

Запросы о реабилитации жертв полит. репрессий
Данные, необходимые для поиска документов и сведений для ответа
на запросы, связанные с исполнением Закона РСФСР от 18 октября 1991 года
"О реабилитации жертв политических репрессий"
по г. Ростову-на-Дону, районам Ростовской области,
частично - Северо-Кавказскому, Азово-Черноморскому краям)

сайт: http://cuadaro.donland.ru/garo_zaprrzpr.aspx

1 О реабилитации лиц, осужденных в 20-30-е годы «за совершение контрреволюционных деяний», за борьбу против Советской власти:
о военнослужащих, арестованных особыми отделами воинских частей и осужденных военными трибуналами и судами за воинские и уголовные преступления
Наименование архива (организации), хранящего документы:
Российский государственный военный архив - 125212, г.Москва, ул.Адмирала Макарова, 29
Прокуратура Северо-Кавказского военного округа:
344007, г.Ростов-на-Дону,
ул.Пушкинская,72а

1.1 о лицах, осужденных по следственным делам, производство по которым проводилось территориальными органами ВЧК-КГБ СССР-ФСБ России
Территориальные органы ФСБ России
Управление ФСБ по Ростовской области - 344082, г.Ростов-на-Дону,ул. Большая Садовая, 31

Прокуратура Ростовской области: 344021, г.Ростов-на-Дону, пер.Братский,11

2 О реабилитации лиц и подтверждении факта конфискации имущества:
осужденных по архивным следственным делам производства центрального аппарата ВЧК СССР- ФСБ России
Центральный архив ФСБ России – 101000, г.Москва, ул.Б.Лубянка, 2
2.2 осужденных по архивным следственным делам производства территориальных органов государственной безопасности по Ростовской области
Управление ФСБ по Ростовской области – 344082, г.Ростов-на-Дону,ул. Большая Садовая, 31

3 О лицах, находящихся в ссылке, на высылке и спец.поселении вследствие раскулачивания и расказачивания (с территории Северо-Кавказского края)
Главный - информационный центр МВД России, 117418 г.Москва, ул.Новочеремушкинская, 67;

Информационный центр ГУВД по Ростовской области - 344082 г.Ростов-на-Дону, ул.Б.Садовая, 29

Государственный архив Ростовской области
4 Ог. Ростова-на-Дону и Ростовской области высланных в административном порядке из

г. Ростова-на-Дону и Ростовской области

г. Ростова-на-Дону и Ростовской области высланных в административном порядке из

г. Ростова-на-Дону и Ростовской области

Информационный центр ГУВД по Ростовской области - 344082 г.Ростов-на-Дону, ул.Б.Садовая, 29

Государственный архив Ростовской области
Центр хранения архивных документов г.Шахты – 346506, г.Шахты Ростовской области, Жукова,5а

oztechДата: Суббота, 05.11.2011, 01:43 | Сообщение # 2
У меня вопрос по архиву УФСБ по Омской области. Не подскажете ли имя и отчество зам.начальника архива И.П. Науменко?

СветланаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:41 | Сообщение # 3
Quote (oztech)
У меня вопрос по архиву УФСБ по Омской области. Не подскажете ли имя и отчество зам.начальника архива И.П. Науменко?

Попробуйте задать этот вопрос в УФСБ РФ по Омской области

644099, г.Омск, ул.Ленина, 2
тел. дежурного (381) 2233-000 (круглосуточно)
тел. доверия (381) 2255-622 (круглосуточно)
подразделение общественных связей (381) 2232-640
электронная почта omsk@fsb.ru

ГостьДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:34 | Сообщение # 4

[quote=Светлана]Попробуйте задать этот вопрос в УФСБ РФ по Омской области [/quote]
Спасибо за ответ. На первый свой запрос я обошелся, но все еще надеюсь, что их сайт проснется и нормально заработает, тогда и уточню.

СветланаДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:45 | Сообщение # 5
Можно позвонить дежурному и уточнить .

ГостьДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:44 | Сообщение # 6

Будьте любезны, куда обратиться с таким вопросом: два родных брата моего деда были раскулачены и высланы в Сибирь. Знаю только фамилии братьев, отчества и где жили. Где я могу получить информацию о них? И могу ли?

СветланаДата: Среда, 27.06.2012, 13:49 | Сообщение # 7
Начните с ГОС Архива района(области) где проживали ваши родные.
Попробуйте сначала сделать запрос на имя директора Государственного Архива о лишении избирательных прав:
Прошу принять мой запрос на Подтверждение возможности лишения избирательных прав членов моей семьи:
перечислите всех ФИО.
В этом случае на такой запрос могут быть присланы:
выписки из документов райкома местного ВКП(б)К, исполкома районного совета
по спискам лиц привлеченных к административным взысканиям в период хлебозаготовок и посевной компании.(С поименным перечислением осужденных)
Так же выписки из протокола заседания сельской бедноты об искривлении линии партии в период хлебозаготовок (с перечислением кулаков и одобрением действий в отношении их Окружного суда и ходотайством о конфискации имущества кулаков)
И в заключении приговор районного суда в отношении Ваших родных.

TatyanaДата: Суббота, 08.09.2012, 20:04 | Сообщение # 8
Добрый день всем. Хочу найти свои корни по дедушке. Он по документам у меня финн. Последнее место жительства перед тем, как его с его сестрой и братом забрали в детский дом деревня Юрьево, Новгородская обл. В это место они переехали от куда-то.Потому что они жили в клубе местном, им там выделили место.Откуда дети не помнят. По них троих не очень точные данные, из-за возраста они не помнили по сколько им лет и даже дни рождения свои не помнят, дни рождения и годы им назначили в детдоме . Знаю только что прадеда моего звали Киуру Мартын (Мартин), прабабушку не знаем. Были у прабабушки 2 сестры, одну из них звали Лена(по воспоминаниям ее забрали в Германию, возможно потом спустя время она их вернулась искала).Есть фото, документов мало. В детдоме (не точно) были в Ленинграде.

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 08.09.2012, 20:07

СветланаДата: Среда, 27.03.2013, 10:19 | Сообщение # 9
Цитата (Tatyana)
Добрый день всем. Хочу найти свои корни по дедушке. Он по документам у меня финн. Последнее место жительства перед тем, как его с его сестрой и братом забрали в детский дом деревня Юрьево, Новгородская обл. В это место они переехали от куда-то.Потому что они жили в клубе местном, им там выделили место.Откуда дети не помнят. По них троих не очень точные данные, из-за возраста они не помнили по сколько им лет и даже дни рождения свои не помнят, дни рождения и годы им назначили в детдоме . Знаю только что прадеда моего звали Киуру Мартын (Мартин), прабабушку не знаем. Были у прабабушки 2 сестры, одну из них звали Лена(по воспоминаниям ее забрали в Германию, возможно потом спустя время она их вернулась искала).Есть фото, документов мало. В детдоме (не точно) были в Ленинграде.

Татьяна напишите примерный год рождения Вашего дедушки. Имена его брата и сестры. и его имя
Я могла бы посоветовать такой вариант поисков:
1. [b]Сделать запрос в архив по детским домам Ленинграда и области(потом) на факт нахождения Вашего дедушки в детском доме Ленинграда. При положительном ответе можно запросить личное дело дедушки.[/b
]2. Расскажите пожалуйста- чьи это воспоминания о Лене, которую забрали в Германию. Хотелось бы поточнее информацию.(кто вспоминал, в каких это происходило условиях-где был на тот момент тот кто вспоминал и т.д.
3. Попробуйте поискать своих родных ив соцсетях. На Одноклассниках очень много представителей Вашей фамилии. есть фамильная группа : http://www.odnoklassniki.ru/#/group/56718403829806/topics
Вы можете пообщаться с однофамильцами . возможно кто-либо из них знает историю своих прадедов и знает информацию пробрата своего прадеда или прабабушки по имени Мартын..
Тем более. что фамилия исконно финская и не слишком распространенная.
Там же . в группе посмотрите списки жертв репрессий по вашей фамилии Большинство представителей Вашей фамилии из Мурманской области. только населенные пункты немного меняются. И есть из Ленинградской обл.-особенно те, кто с национальностью- финн
Можно выделить населенные пункты где наиболее много представителей фамилии проживало и сделать запрос в ЗАГС на выписку из о рождении Вашего дедушки и его брата и сестры (напишите мне примерный год рождения.)
Если переселение семьи происходило в 30-е годы, есть вероятность, что Вашего прадеда с семьей то же раскулачивали и выселяли.
Но и в этом случае нет вероятности. что Ваши могут быть в базе данных Списки жертв репрессий. Но при простом выселении семьи документы о заседании комисси по выселению должны находиться в Архивах Областей. где находились населенные пункты.
Запросов придется делать много. но уж очень мало у вас информации. поэтому надо браться за любую возможность найти хоть какие зацепки.
4. Сделать запрос в Архив по выделенным населенным прунктам- о раскулачивании Киуру Мартына (Мартина),
5. Сделать запрос в Архив Новгородской области по деревне Юрьевка- подомовые книги за 19...год(когда Ваши проживали временно в деревне- напишите мне год) и по деревне Юрьевка документы управления. Это могут быть протоколы заседаний, сходок жителей деревни , выписки из распорядительных документов председателя деревни или еще что-либо. В них может быть упоминание о ваших родных. И было бы неплохо найти документы о регистрации смертей- это может быть в архиыве ЗАГС деревни , или скорее всего областном архиве ЗАГС- о смерти Вашего прадеда и прабабушки. Я так поняла, это могло произойти в д. Юрьевка.
Наверное пока так.
Жду Ваших ответов на мои вопросы.
По Вашему вопросу в группе:
4. Сделать запрос в Архив Области. в областной архив ФСБ о раскулачивании Киуру Мартына (Мартина),
5. Сделать запрос в Архив Новгородской области по деревне Юрьевка- подомовые книги за 19...год(когда Ваши проживали временно в деревне- напишите мне год) и по деревне Юрьевка документы управления. Это могут быть протоколы заседаний, сходок жителей деревни , выписки из распорядительных документов председателя деревни или еще что-либо. В них может быть упоминание о ваших родных. И было бы неплохо найти документы о регистрации смертей- это может быть в архиыве ЗАГС деревни , или скорее всего областном архиве ЗАГС- о смерти Вашего прадеда и прабабушки. Я так поняла, это могло произойти в д. Юрьевка.
6. По деревне Юрьевка запросить в архиве выписки из личных дел работников- Вашей прабабушки и ее дочери В них есть автобиографии- можно узнать фамилию девичью прабабушки и ее всю семью

ГостьДата: Четверг, 03.10.2013, 13:38 | Сообщение # 10

Голосуем!!!
Все, кому не безразлично будущее наших детей!
Ссылка https://www.roi.ru/poll....dofilov

Российская общественная инициатива Создать открытую базу данных педофилов

marisol-76Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:16 | Сообщение # 11
Здравствуйте, направьте пож. Мои розыски в правильное направление, судьба моего деда  сложилась так, что ему пришлось менять фамилию. Он родился в Приморском крае в с. Монгугай сейчас Барабаш, до войны поступил учиться на шофера в г. Уссурийске , защищая девушку от хулиганов, он ранил человека, который вскоре умер. Его осудили на три года- это был 36 или 37 год. Началась война, создавали отряды из числа заключенных, поучаствовал в Хасанских событиях.С Дальнего Востока их по грузили в вагоны и направили на Урал, на обучение. В скоре их пересылают в Крым (в первый  год войны) попадают в окружение и плен. Увозят на юг Германии( на границе с Францией) в лагерь на каменоломни. В плену он был до окончания войны, после освобождения американскими солдатами , после войны он был в лагерях на Родине. Вернулся с войны в Украину, там его ждала жена с ребенком, с которой он познакомился будучи в лагере в г. Дортмунде (нем. Dortmund) В кратце я описала судьбу деда, я сделала запрос по лагерю и на деда , и на бабушку. По бабушке сказали ответят, а по деду сказали если он вернулся, и был у нас в пересыльном лагере, то нужно искать в МВД и ФСБ. Как мне сформулировать запросы, если я конкретно ничего не знаю? Спасибо за помощь.

Форум » Разное » Запросы в ФСБ » Вопросы по теме запросов в ФСБ (Вопросы по теме запросов в ФСБ)
Страница 1 из 11
Поиск:

title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • 1666_Малороссийские переписые книги
    1760_краткий Российский летописец с предисловием Ломоносов
    1833_систематические списки боярам и окольничьим с 1408г
    1852_Указатель селений и жителей Московской губ
    1886_волости и важнейшие селения России 8
    1892. Бессарабия.
    1900_ключаревская летопись (c)
    1902_бесарабская губерния
    1904_адрес календарь Полт губ
    1931_каторга и ссылка именной указатель_1926_1928
    1932_каторга и ссылка именной указатель_1929_1930
    «Все случай военных событий урупцев в свежей памяти…» К историографии 1-го Линейного генерала Вельяминова полка (с)
    Арсеньев Геральдика 1901г
    Архангельская губерния 1902
    АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОЧЕРКИ ДОНА. Часть 1(С)
    АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОЧЕРКИ ДОНА.Часть 2 (с)
    АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОЧЕРКИ ДОНА.часть 3 (с)
    Астраханская губерния 1902г
    Василий Александрович Меркулов (с)
    Введенской богородицкой общины 1915г метрические книги
    Ведомости Кременчуцкой сотни до опись заднепровских поселений Миргородського полку 1752 год(с)
    Ведомости Потоцкого полку да опись заднепрских поселений Миргородського полку 1752 года (с)
    Войсковой старшина А. Ржевуский «Терцы» 1888 год
    Выписка из Именной книги наместии Криловской крестовой про наличие дворов по ревизии 1750 года
    Гербовик Дворянских родов Царства Польского. Высочайше утверждённого, часть 1.1853.
    Гербовник Дворянских родов Царства Польского.1863. Высочайше утверждённого, часть 1.
    Гербы российской империи 1800г
    Гуляев А. «Поход на Амударью и в Текинский оазис Уральских казаков в 1880 _ 81 гг».
    Дозорная книга Енисейского уезда 1673 (181) г. (с)
    Древние Азовские и крымские известия.1782г
    Екатеринослав. Весь. 1915г.
    Екатеринослав. список домовладельцев. 1913г
    Екатеринославская губ список населенных мест Таганрогский окр.1859г.
    Екатеринославскя губерния 1881г. обзор
    Енисейские акты (с)
    Забайкальская казачья книжка.С-Петербург 1893 год М._Хорошхин и Е.Путилов
    Забайкальская обл. перепись 1897 года
    Заявление в Центральный архив ФСБ России(С)
    Исторический очерк Самары
    ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО КОНЦА XVIII ВЕКА.
    ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО КОНЦА XVIII ВЕКА. Часть 2
    ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО КОНЦА XVIII ВЕКА.часть 3
    М.В. Пудавов История войска Донского и старобытность. Часть 1. 1890г.
    М.В. Пудавов История войска Донского и старобытность. Часть 2. 1898г.
    Малороссийские переписные книги 1966год
    Малороссийский гербовник 1914 г.
    Малороссийский родословник т.1 А-Д
    Малороссийский родословник т.1 фамилии А-Д
    Малороссийский родословник т.2 фамилии А-Д
    Малороссийский родословник т.3 фамилии А-Д
    Малороссийский родословник т.4 фамилии А-Д
    Малороссийский родословник т.5 фамилии А-Д
    Малороссийский родословник т.6 фамилии А-Д
    Малороссийское казачье Войско – переселение на Кавказ. Азовское казачье Войско. Черноморцы в ХІХ в.
    МАТЕРИАЛЫ ИСТОРИЧЕСКИЕ и ЮРИДИЧЕСКИЕ района Бывшаго Приказа Казанскаго Дворца (с)
    Метрические книги Архангело-Михайловской церкви, с. Глинска,(с)
    Метрические книги Георгиевской церкви, с. Андрусовка(с)
    Метрические книги Рижской Духовной Консистории на 1861 год
    Метрические книги Рижской Духовной Консистории на 1862 год 1часть
    Метрические книги Рижской Духовной Консистории на 1862 год 2 часть
    Метрические книги Рижской Духовной Консистории на 1862 год 3часть
    Метрические книги Рижской Духовной Консистории на 1862 год 4 часть
    Метрические книги Рижской Духовной Консистории на 1863 год
    Метрические книги церквей Полоцкой Духовной Консистории на 1874 год
    Общий гербовник дворянских родов 1797год
    Оренбургское присоединение к России при участии казачества
    Переписная книга белорусцев вотчин боярина Б.И.Морозова, 1657 г.(с)
    ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ГОРОДА СОЛИКАМСКА С УЕЗДОМ (с)
    Переписная книга пашенных крестьян Енисейского уезда 1669 (177) г.(с)
    Переписная книга по Москве и др.городам вотчин боярина Б.И.Морозова(с)
    Переписная книга посадских людей Енисейского уезда 1669 (177) г.(c)
    Переписная книга посадских людей Енисейского уезда 1669 (177) г.(с)
    Переписная книга служилых людей Енисейского уезда 1669 (177) г.(с)
    Перепись 1710 года: Сибирская губерния: Переписная книга Верхотурья с уездом
    Переселения крестьян в России(С)
    Перечень документов на жалованныя, отказныя и променныя земли в селе Мурзицах, селеце Бурцове и деревне Кожиной, с пустошами и озерами, прин
    Писцовая книга Казанского уезда 1647
    Племенной и общественный состав казачества
    ПОЛТАВСКИЙ ПОЛК(с)
    Псковская губерния, адрес-календарь 1867г.
    РАЗРЯДНАЯ КНИГА 1617 ГОДА (c)
    Ревизия Полку Миргородского Сотни Кременчуцкой (С)
    Ревизская сказка 1858 г. (апрель) Шацкого уезда Тамбовской губернии (c)
    Ревизская сказка дер.Дехтяная Слободка (Кобылина тож) Болховского у. Орловской губ. 1811 года(c)
    Ревизская сказка дер.Дехтяная Слободка (Кобылина тож) Болховского у. Орловской губ. 1811 года(С)
    Репрессии (с)
    Русская геральдика.1855
    Савельев. Трехсотлетие войска Донского 1570-1870
    Самарская губ. старообрядцы книга об умерших 1908,1909,1907г.метрич.книга
    Самарская губ. старообрядцы.Светлоозерской общины 1911г.г.метрич.книга
    Саратовская губерня Памятная книжка 1864 г.
    Саратовская губерня Памятная книжка 1859 г.
    Саратовская губерня Памятная книжка 1860 г.
    сборник статич сведений по Самарской губ_1889 (c)
    сборник статич сведений по Самарской губ_1889 (c)
    Сведения о мордве Самарской губернии
    СЛАВЯНОСЕРБСКОГО ведомства ежегодник 1914г
    Списки разным чинам в канцеляриях ...1817г
    Списки титулованным родам и лицам Российской империи 1892г
    Списки удостоенных знаком отличия за беспорочную службу в 1828г
    список лиц,имеющих право учавствовать в выборах в гласные Переславской думы 1898г (c)
    СТАРИНА МАЛОРОССИЙСКАЯ ЗАПРОРОЖСКАЯ И ДОНСКАЯ 1846г
    Тверская губ. Краткое описание 1847г.
    ТЫСЯЧНАЯ КНИГА 1550 г. (с)
    ТЫСЯЧНАЯ КНИГА И ДВОРОВАЯ ТЕТРАДЬ (C)
    Харьковской губернии памятная книжка 1866г
    Метрические книги Георгиевской церкви, с. Андрусовка
    Старшинские судьбы: «Сказки» [автобиографические рассказы] о службе
    Сибирская экспедиция Ермака
    Список выпускников СПб Технологического института, 1878 г. Санктпетербург
    Население г.Коротояк и Коротоякского уезда
    Списки дворянских родов Российской империи по губерниям. Библиографический указатель
    Западная Сибирь в 13-16 вв.
    О приеме иностранцев в российское подданство 1869 г.
    Фамилии служилых людей проживавших в г. ДЕДИЛОВЕ в XVI-XVII вв.
    Акты на оказание и покупку имений кременчугских (17 - 18 вв.)
    О компании Саратовского купца Степана Калашникова с товарищи для добывания золота в Сибири.14 дек 1841 год.
    Метрические книги Архангело-Михайловской церкви, с. Глинска,
    Опись заднепровских поселений Миргородского полка 1752 года
    Переворот 26 мая 1921 года во Владивостоке.
    Якутский уезд
    деревня Вельмисево Темниковского уезда, 1631 г.
    ТИПЫ ДОНСКИХ КАЗАКОВ И ОСОБЕННОСТИ ИХ ГОВОРА.
    род семьи Шарло
    Выписка из данных по заднепровским поселениям Миргородского полка ,что переданы графу Олексею Разумовскому
    Гербовое отделение сенатского Департамента Герольдии
    Городские привилегии со Кременчуччины (XVII в.)
    Реестры и компут Казачья сотен (середина 17 - первая четверть 18 в.)
    Об увольнении в отпуск, СПб Технологический институт, 1864 г
    Переписная книга пашенных крестьян Енисейского уезда 1669 (177) г
    О взносе платы пансионерами СПб Технологический институт, 1865 г.
    Подворная опись села Петровскаго з деревнями крестьянам с показанием их имущества, учиненная 1801 года февраля 16-го дня
    Выписка по заднепровским поселениям Миргородского полка из донесения капитана Абакумова 1746г в Комиссию экономии описанных местностей
    Доношение 1748 года порутчика Ивана Ктляревского
    Гербовое отделение сенатского Департамента Герольдии
    Выпись из Мокшанских книг
    Переписная книга Тобольских посадских 7206 (1697/98) г
    Хлопотания жителей мел Дереевки и Прохнявцов 1752года про нзначение священника на открытие церкви
    Переписная книга Енисейского уезда 1691 (200) г.
    Офицеры Владикавказского линейного казачьего полка, 1855 год.
    Подку́ровка — Ульяновской области
    Выдержка из ответа миргородского полковника В. Капниста 1745 на жалобы запорожцев о занятии их земель при Малом Ингульце
    О дозволении некоторым воспитанникам держать доп.экзамен, СПб Технологический институт, 1864
    Крестьянская именная книга Енисейского уезда 1712 г.
    Федор Федотов сын Дегтярев - купец 3 гильдии.
    1725 года, апреля 9 дня, бил челом Ея Величеству
    Меркулов Алексей – Гласный – Елецкая Городская дума, купеческий сын, ратман 1860г.(62)
    Тверская земля.Конаковский район