[

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА · МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ · РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ · УКРАИНА · РЕПРЕССИИ · ВОВ · Обратная связь · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » РАЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Архивы КАЗАХСТАНА (ИНФОРМАЦИЯ УСТАРЕВШАЯ,КАК БЫЛО РАНЬШЕ)
Архивы КАЗАХСТАНА
Gala3192Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:39 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Светлана, здравствуйте!!! smile Возможно вы сможете мне помочь. Моя мама в примерно 1976 году работала в "Вычислительном центре статистического управления Талдыкорганской области". Предприятие было закрыто. С 1991 года в Республике Казахстан не проживаем. Для оформления пенсии ей нужно подтверждение. Мама хочет сделать запрос в архив для подтверждения своего стажа, но не знает в какой конкретно писать, ведь предприятие было закрыто.  Мы в интернете нашли, но есть сомнения, что именно тут информация о работниках "Вычислительного центра статистического управления Талдыкорганской области"  
 Талдыкорганский государственный архив

040000, Республика Казахстан, город Талдыкорган, мкр. «Самал», дом 10. 

Список телефонов и факсов: 
Телефон: 8-7282-5-54-20
, Майра Кыдырмолдановна Байденова, директор архива.  
 Может есть какой-то электронный адрес, куда можно отправить запрос о данных?
Спасибо!

radch-valentinaДата: Среда, 04.02.2015, 12:45 | Сообщение # 52
Здравствуйте Светлана. Мне 66 лет. Пытаюсь составить родословную. Мало что получается. Мой дед казак Мухин Роман Иоаннович родился  24 июля 1887 г. в ст. Полуденная. Его отец Иоанн Васильевич рождения ок.1856-58 гг. Убедительная просьба посмотреть в фонде  № 590 оп.1 МК Арх.церкви ст. Полуденная когда родился Мухин И.В., кто его родители  и восприемники. Буду признательна .Спасибо большое.

Сообщение отредактировал radch-valentina - Среда, 04.02.2015, 14:08

ebegashevaДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:01 | Сообщение # 53
Здравствуйте ! Мне нужна информация о заработной плате за период с 1982 по 1990 года , для оформления пенсии . Работала в Военно строительном отряде № 83, и № 48 , который дислоцировался в городе Жанатас Жамбылской области. В какой архив мне обратиться . Помогите пожалуйста . Заранее благодарна. Вера Ивановна .

Pavel_KnДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:52 | Сообщение # 54
Доброго времени суток. Светлана, нужен Ваш совет : столкнулся с проблемой мой отец, в свидетельстве о рождении у него неправильно написана фамилия+ соответственно неправильные фамилии родителей (т.е пропущена буква в фамилии в обоих случаях); Хотя все документы: паспорт, дипломы и т.д с правильной фамилией. Живёт он в Украине, и чтоб переехать в Россию ему нужен документ "Свидетельство о рождении". В России в ЗАГСе ему сказали, что ему необходимо в ЗАГСе по месту проживания, т.е Украина, из ЗАГСа сделать запрос в Казахстан "о том что у такого-то гражданина опечатка в Свид.о.рожд " родился в Казахстане.
Вроде все просто, но . . . Фамилии настоящих родителей отца разные, в отличии от тех что у него в Свид.о.рожд., к тому же умерли.
Выход из ситуации, (так ему объяснили), ему необходимы документы для восстановления "Свидетельства о рождении" (доказать что это действительно его родители и фамилия у него обозначена не правильно):оригиналы "Свид. о смерти матери и отца", в последние годы родили отца жили порознь. "Свид. о смерти матери" удалось найти, а вот отца - нет.
По адресу данному мне отцом, я самостоятельно отправил запрос о выдаче "Свид.о.смерти" Казахстан, Джамбульская обл., Курдайский р-н, с. Георгиевка (ЗАГС)(почтовый адрес нашёл в интернете, сейчас не вспомню ) - ответ так и не поступил.
Подскажите на правильном ли мы пути? Может существует иной способ, проще? Как получить документ "Свид.о смерти" ? может указанный мной адрес уже изменился? Кто может подать запрос? Зарание спасибо!!! (Можно подробнее описать процедуру).
PS: wink из какого растения у Вас листочки на фоне сайта?

PensionerHuliДата: Понедельник, 20.07.2015, 09:59 | Сообщение # 55
Здравствуйте! Мне надо подтвердить стаж работы с 1977 по 1988 годы в Талды-Курганской обл., Кировский р-он, станция Кок-Су, совхоз 50 лет Казахской СССР. Я незнаю куда делать запрос. Справка нужна для оформления пенсии. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

onegamarininaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 15:59 | Сообщение # 56
Здравствуйте Светлана. Скажите пожайлуста, где я могу найти информацию о детском доме в селе Георгиевка Первомайского района (ныне п.Коксаек Толебийский район ). Мой отец Петров Виктор Михайлович 1944 года рождения выпускник этого детдома. Мне бы хотелось узнать, как он попал в детдом, есть ли ещё у него какие родственики. Вообщем мне бы хотелось все узнать о своем отце и его ли эта фамилия

УлиДата: Вторник, 07.03.2017, 06:22 | Сообщение # 57
Добрый день, подскажите , пожалуйста, адреса архивов в Семипалатинске и Астане, где можно было бы запросить документы военных лет за 41-45 года. Очень необходимо найти информацию о нашем дедушке.Спасибо большое, КТО откликнится

gallaДата: Понедельник, 29.01.2018, 20:54 | Сообщение # 58
Гражданство России получат все желающие, которые родились в СССР. Теперь им не понадобится документальное подтверждение об отказе от подданства другого государства, пишет «Комсомольская правда».
Согласно информации издания, комитет Госдумы по делам национальностей одобрил законопроект, упрощающий получение российского гражданства для носителей русского языка. Документ предполагает внесение поправок в законы «О гражданстве Российской Федерации» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ». В пояснительной записке к нему отмечается, что он разработан в соответствии с поручением президента Владимира Путина. 

Законодатели предложили отнести под категорию «носителей русского языка» граждан, родившихся на территории бывшей Российской империи или СССР, а также тех, «кто имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся в России». Более того, предполагается, что они смогут получить вид на жительство без документального подтверждения об отказе от гражданства другого государства. Именно наличие этого пункта позволяло чиновникам буквально измываться над желающими получить гражданство России и служило частым отказом.

balchunasmalimonДата: Среда, 01.08.2018, 19:09 | Сообщение # 59
здравствуйте Светлана! Можно ли найти человека в архивах казахстана,если о его местонахождении ничего не известно, а если он умер,даст ли архив справку о его смерти? я его жена  и в России он признан безвести отсутствующим. Спасибо!

si9280904Дата: Понедельник, 16.09.2019, 00:07 | Сообщение # 60
Вы хотите узнать откуда Ваши корни? Узнать где родились Ваши прадеды, узнать их имена? Найти документы о раскулачивании, репрессиях Ваших прадедов?
Помогу начать поиск, подскажу с чего начать, куда обратиться, чтоб найти информацию о своих прадедах. Сделаю анализ информации ,составлю план поиска с несколькими вариантами развития событий.
Составлю запросы в архивы по Вашему желанию. Поддержка на всем пути поиска.
Большая база метрических книг по России, Украине, и др. Просмотрю наличие Вашего населенного пункта в базе.
За отдельную плату просмотрю книги по Вашему населенному пункту, сканы метрических книг предоставлю. Вышлю фото страниц метрической книги с Вашим населенным пунктом ( но! только при наличии населенного пункта в базе!!! )
Заказать.

Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » РАЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Архивы КАЗАХСТАНА (ИНФОРМАЦИЯ УСТАРЕВШАЯ,КАК БЫЛО РАНЬШЕ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля