[ Нравится

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » РАЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » переименованные населенные пункты Казахстана
переименованные населенные пункты Казахстана
СветланаДата: Пятница, 17.06.2011, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Переименованные населенные пункты и области Казахстана
Если вы не можете найти населенный пункт в форме поиска, пожалуйста, проверьте — может этот пункт был переименован

Было — Стало

Акмолинская область


•Целиноградская область — Акмолинская область
•Алексеевский район — Аккольский
•Балкашинский район — Сандыктауский
•Вишневский район — Аршалинский
•Державинский район — Жаркаинский
•Краснознаменский район — Егиндыкольский
•Макинский район — Буландинский
•Щучинский район — Бурабайский
•30 лет Казахстана — Жанаконыс
•Акимовка — Кайракты
•Александровка — Жибек жолы
•Александровка — Наурызбай Батыра
•Александровка — Кенесары
•Алексеевка — Акколь
•Багратионовка — Дамса
•Барышевка — Муктыколь
•Белоцерковка — Аккаин
•Благодатное — Олжабай Батыра
•Богдановка — Алаколь
•Боевое — Жанатоган
•Борисовка — Вишневка — Аршалы
•Боровое — Бурубай
•Братолюбовка — Далабай
•Буденое — Хаджимукана
•Буревестник — Жарлыколь
•Владимиро-Михайловка — Есенгельды
•Водопьяновка — Акадыр
•Воробьевка — Сарыбулак
•Вороновка — Баянбай
•Восточное — Егиндыагаш
•Вячеславка — Арнасай
•Гайдар — Караколь
•Гусарка — Домбыралы
•Даниловка — Алтынды
•Димитрово — Подлесное
•Джамантуз — Кенесары
•Днепропетровское — Коржынколь
•Донское — Андыкожа Батыра
•Дорогинка — Драгобул
•Дорофеевка — Акылбая
•Елено-Константиновское — Байкальское
•Елизаветградское — Белое Озеро
•Елизаветинка — Базайгыр
•Ельтай — Жирен
•Ерголка — Токтамыс
•Еркендык — Балуан Шолака
•Жанааул — Ангал Батыра
•Жданово — Золотая Нива
•Заборовка — Айдарлы
•Звенигородка — Тайбай
•Ивановка — Жолболды
•Ивановское — Азат
•Измайловка — Курылыс
•Ильинка — Бестогай
•Ильинка — Караоткель
•имени XXI партсъезда — Шалгай
•имени Ленинского Комсомола — Зерноградское
•Инталы — Щорс — Наурызбай Батыр
•Искра — Кына
•Казгородок — Сырымбет
•Казгородок — Ульги
•Казгородок — Терсакан
•Калинино — Караозек
•Калинино — Кызылсуат
•Карабулак — Карауыл Канай би
•Карамышевка — Шубарагаш
•Кзылжар — Жана-Турмыс
•Кзылту — Кайнар
•Кзыл-ту — с.им. Баубека батыра
•Кирово — Кзылсу
•Кирово — Коктал
•Кирово — Рамадан
•Кировское — Каражон
•Климовка — Атамекен
•Колоколовка — Караозек
•Комсомольский — Аккудук
•Коргальджино — Коргалжын
•Красноводское — Айнаколь
•Красногвардейское — Булакты
•Краснознаменское — Егиндыколь
•Красный Бор — Талкара
•Красный Кордон — Тастыозек
•Красный Флаг — Оразак
•Куйбышевское — Даут
•Курма — им. Кажимукана
•Куропаткино — Кусеп
•Кызылжар — Жана-Турмыс
•Кызылказахстан — Балапан
•Ладыженка — Тлекей
•Ленинское — Куншалган
•Лидиевка — Тастыадыр
•Линеевка — Теректи
•Лосевка — Богенбай бия
•Луговое — Тасты
•Лукашевка — Егемен
•Любицкое — Актобе
•Малиновка — Акмол
•Мартыновка — Жалтырколь
•Митрофановка — Бейса Хозирета
•совхоз Вишневский — Мичурино — Акбулак
•Нововладимировка — Булаксай
•Новое — Бесбидаик
•Ново-Лохвицкий — Костычево
•Новостройка — Жанажайнак
•Октябрь — Кзылжар
•Октябрь — Желтау
•Острогорка — Улан
•Острогорское — Караколь
•Павлоградка — Сарыколь
•Пахарь — Карлыколь
•Первомайское — Ескенежал
•Победа - Баракколь
•Подзаводск — Кызылкайнар
•Подлесное — Байтерек
•Покровка — Ак-Мечеть
•Политехник — Сапак
•Полтавское — Алаколь
•Придорожное — Акбулак
•Приозерное — Жалгызкарагай
•Приозерное — Родина
•Приречное — Акжар
•Прохоровка — Байсуат
•Пухальское — М.Габдуллина
•Пятихатка — Кызылтал
•Родионовка — Отемис
•Раздольное — Бирсуат
•Рождественка — Кабанбай Батыра
•Романовка — Р.Кошкарбаева
•Ростовка — Кумсуат
•Сафроновское - Алтайское
•свх. им. Титова - Шойындыколь
•свх. им. КазЦИК — Бектау
•свх. Одесский — Степок
•Селетинское — Селета
•Советское — Аксу
•Сосновка — Карагай
•Стаханово — Карагайлы
•Степной — Дауылбай
•Таганрогское - Ключи — Кулшин
•Тимофеевка — Акмырза
•Трудовое — Енбек
•Тургеневка — Турген
•Ушаково — Узунколь
•Фрунзе — Кзылыагаш
•Фурмановка — Бирсуат
•Хвостовка — Балыкты
•Херсоновка — Костомар
•Целинное — Ушбулак
•Целиноград — Акмола — Астана
•Челкар — Егиндыколь
•Черноярка — Каражар
•Черняховское — Кырыккудук
•Ярославка — Баягиз;

Актюбинская область
•Кандагачский район — Мугалжарский
•Комсомольский район — Айтекебийский
•Ленинский район — Каргалинский
•Новороссийски район — Хромтауский
•Челкарский район — Шалкарский
•13 лет Казахстана — Куандык
•Александровка — Ш.Калдякова
•Алексеевка — Жарсай
•Алимбетовка — Алимбет
•Алипбайсаем — Алия
•Анастасьевка — Бозтобе
•Андреевка — Кызылжар
•Астрахановка — Жанаталап
•Байганин — Карауыкельды
•Березовка — Каиндысай
•Благодарное — Кызылжар
•Бородиновка — Кайракты
•Бородиновка — Шыгырлы
•Брусиловка — Каракемер
•Вознесеновка — Курайлы
•Восток — Коктобе
•Восточное — Сулуколь
•Голубиновка — Коктогай
•Григорьевка — Ашилисай
•Дмитриевское — Кобелей
•Жанакурылыс — Жаныс би
•Жданово — Караши
•Зеленый Дол — Кокуй
•Золотоношенский — Илек
•Ивановка — Тиккайын
•Казанка — Казан
•Калинино — Каралатсай
•Кызылжар — Курлыс
•Кзылпартизан — Акши
•Кзылту — Егендыбулак
•Коминтерн — Кутикул
•Коминтерн — Аккаиын
•Красноярский — Кызылжар
•Кредиковка — Аккудук
•Кузнецовск — Колденен Темир
•Лохвицкое — Нариман
•Луговое — Жеруйык
•Матвеевка — Жарбутак
•Михайловка — Курсай
•Михайловка — Караколь
•Молодежное — Тамды
•Нагорное — Саржансай
•Новая Москва — Жайылма
•Новоалександровка — Отек
•Новоалексеевка — Карагандысай
•Новоалексеевка — Хобда
•Нововведенка — Шандыаша
•Новомихайловка — Байнасай
•Новонадеждинка — Жарсай
•Новороссийское -Акжар
•Новосергеевка — Кумсай
•Новостепановка — К.Нокина
•Новоукраинка — Талдысай
•Новофедоровка — Акмоласай
•Новый — Жанаконыс
•Октябрьск — Кандагаш
•Октябрьское — Кайнар
•Павловка — Есет батыра Кокиулы
•Перелюбовка — Аксай
•Петровка — Аксазды
•Покровка — Сагашили
•Приозерное — Акколь
•Прогресс — Маржанбулак
•Псковский — Айке
•Пятигорка — Бестау
•Родники — Булакты
•Романовка — Шиели
•Ропповка — Байтак
•Рыбаковка — Жанажол
•Саркамыс — М. Шыманулы
•Сергеевка — Тепсен Карабулак
•Ставрополь — Байганин
•Степановка — Курмансай
•Степное — Кокпекты
•Стоковое — Теректы
•Студенческое — Борте
•Сусановка — Онгар
•Троицкое — Тассай
•Украинка — Кайранколь
•Урожайное — Актасты
•Успеновка — Терсаккан
•Хабаловка — им. И.Билтабанова
•Херсон — Акжайык
•Херсоновка — Казакай
•Целинное — Кокпекты
•Чайда — Шанды
•Черкасский — Отек
•Черноводск — Каракудук
•Шевченко — Миялыколь
•Шибаевка — Нурбулак
•Щербаковское — Талдысай
•Эмба-5 — Жем
•Эрзерум — Сарыбулак
•Юбилейный — Алтынды
•Ярославское — Жамбыл

Алматинская область•Нарынкольский район — Раимбекский
•Кировский район — Коксуский
•Каскеленский район — Карасайский
•10 лет Каз. ССР — Жамбыл
•12 декабря — Жапек батыр
•30 лет КазССР — Надиризбек
•Абакумовка - Джансунгуров - Жансунгиров
•Агарту - Козыбаев
•Александровка — Саймасай
•Алексеевка — Байтерек
•Анатольевка — Ащыбулак
•Андреевка — Кабанбай
•Антоновка — Койлык
•Ащибулак — М.Туймебаев
•База КНИИЖ - Мынбаев
•Белокаменка — Актасты
•Березовка — Коржымбай
•Биокомбинат - Енбекши
•Буденное — М.Баисов
•ВАСХНИЛ — Кайнар
•Веселое — Шатырбай
•Винсовхоз — им. Тюйменбаева
•Ворошилово — Талас
•Восход — Долан
•Вторая Пятилетка — Алатау
•Гагарино — Альмерек
•Герасимовка — Сапак
•Глиновка — Ушбулак
•Голубев Запор — Чимбулак
•Голубиновка — Жайнак батыра
•Горно-Октябрьское — Коктобе
•Горный — Танбалытас
•Горный Гигант - Красное Поле — Гульдала
•Горный Садовод — Бескайнар
•Городок ИЗР - Рахат
•Дальний Восток — Ескельды — Коскельды би
•Дзержинский — Актас
•Дзержинское — Бесагаш
•Дзержинск — Сапак
•Десять лет КазССР - Жамбыл
•Дмитриевка — Шиликемер
•Дмитриевка — Байсерке
•Дружба — Достык
•Дружба - Достык
•Жданово - Еркин
•Жанатурмыс — Ж.Кайыпов
•Заречное — Мойнак
•Заря — Отенай
•им. Валиханова - Копа
•им. Дзержинского — Кызылжар
•им. Кирова - Кокжайдак
•им. Чапаева — Карагайлы
•им. Энгельса - Карасаз
•Интернациональное — Айтей
•Казанско-Богородское — Узынагач — Узун-Агач
•Каз. МИС — Теректы
•Кайназарка — Кайназар
•Калинина — Сатай
•Калинино — Туздыбастау
•Калинино — Басши
•Калиновка — Коктобе
•Калиновка — Талдыбулак
•Каменка — Таусамалы
•Капальское — Тамбапал
•Каратальское — Караталды
•Карашиган — М.Тулебаева
•Каргалинка — Каргалы
•Карла Маркса — Караарша
•Каскелен — Карасай
•КИЗ — Алмалыбак
•Кирово — У.Карибаева
•Кирово — Еркин
•Кирово — Жетысу
•Кирово — Таскудук
•Кировск — Толе-би
•Кировский — Балпык би
•Киши Жаланаш - А.Нусипбекова
•Ключевое — Кайнарлы
•Ключевое — Кокжазык
•Ключи — Карабулак
•Колпаковское — Дзержинское — Токжайлау
•клх. 30 лет Казахстана - Карасу
•Комсомол - Ащибулак
•Комсомольское — Колбай
•Константиновка — Кокжар
•Кр. Восток — Акжар
•Кр. Восток — Канабек
•Кр. Восток - Орикты
•Красногоровка — Карымсак
•Красный Восток — Канабек
•Кривошеевка — Куренбел
•Круглое — Куренбел
•Крупское — Бактыбай Жолбарысулы
•Куйбышево — Карасай
•Куликовка — Сарыбулак
•Кульжинское — Нияз
•Кызылащи — Ж.Балапанова
•Кызылту - Б.Сырттанова
•Ленинский Путь — Бастобе
•Ленино — Мамбет
•Луговое — Терсакан
•Малиновка — Теректы
•Милянфан — Актоган
•Мирное — Остемир
•Мичурино — Бельбулак
•Молодежный — им. Головацкого
•Надеждинская — Иссык — Есик
•Надеждовка — Коныр
•Николаевка — Акжар
•Николаевка — Жетиген
•Николаевка — Куйган
•Новоалександровка — Керу
•Новоалексеевка — Байтерек
•Новопокровка — Алмалы
•Новороссийское — Касымбек
•Новый — Косозек
•Новый — Рахат
•Обуховка — Булакты
•Октябрь — Жарлыозек
•Октябрь — Теректы
•Октябрь — Нура
•Октябрьское — Иргели
•Октябрьское — Касаин Бежанов
•Осиновка — Теректы
•Панфилов — Жаркент
•Первоемайское — Бекболат Ашекеев
•Первое Мая — Актобе
•Петропавловка — Актума
•Плодоягодное — Шалкар
•Подгорное — Кыргызсай
•Покатиловка — Екиаша
•Политотдел — Жалпаксай
•Политотдельское — Алмалыбак
•Приморец — Ушкомей
•Прогресс - У.Каиырбаев
•Пролетарский труд — Бирлик
•Прудки — Аккайнар
•Прямой Путь — Иргели
•Путь Ильича — Коксай
•Радиоцентр №5 - Коктерек
•Развильное — Жаналык
•Раздольное — Кендала
•Рославльский — Матибулак
•Рыбачье — Камыскала
•Садовое — Ешкиолмес
•Саратовка — Кзылкаин
•свх. 50 лет Октября - Бирлик
•свх Левобережный — Карабулак
•свх. Гвардейский — Айдарлы
•свх. Плодоягодный - Шалкар
•Селекция — Колди
•Сергеевка — Бесмойнак
•Совет - Кызылжар
•Соколовка — Каргалы
•Стаханово — Улан
•Таран — Б.Кыдырбекулы
•Таутургень - Кулмамбет ауылы
•Тельмана — Сырымбет
•Троицкое — Кокжазык
•Ульяновское — Ынтымак
•Урицкое — Акбастау
•Успеновка — Бибакан
•Фабричный — Каргалы;
•Фрунзе — Туганбай
•Фурманово — Ушкайын
•Холмогоровка — Шаган
•Царицынское — Буденновское
•Чапаев — Карагайлы
•Чистопольское — Актубек
•Чкалово — Шубар
•Шиликемер — Н.Тлендиев
•Энгельс — Жетыжал
•Энергия — Алмалы
•Энергетический — Отеген Батыр
•Юбилейный — Кольсай
•Яблоневый Сад — Баганашыл

Атырауская область
•Гурьевская область — Атырауская
•Эмбинский район — Жылыойский
•Денгизский район — Курмангазинский
•Гурьев — Атырау
•Богатый — Амангельды
•Ганюшкино — Курмангазы
•Горы — Аккала
•Гран — Оркен
•Гребенщиково — Ынтымак
•Дальний — Акжар
•Забурунье — Зинеден
•Зеленое — Коктогай
•Канал — Бала Ораза
•Карманов — Кенори
•Каспаркино — Кумаргалы
•Киров — Дашин
•Кобяково — Даулеткерей
•Ковалево — Даулет
•Кулагино — Есбол
•Курилкино — Кекарна
•Ленинградское — Аксай
•Мартышкино — Шайхы
•Новобогатинское — Камыскала — Хамита Ергалиева
•Опытное Поле — Сарайшыгы
•Память Ильича — Береке
•Редуть — Талдыколь
•Рембаза — Балыкши
•Сорочинко — Аккаин
•Топайлы — Отешкали Атамбаева
•Утера — Бирлик
•Чапаево — Тащыкудук
•Чкалово — Бейбарыс
•Яманхалинка — Махамбет

Восточно-Казахстанская область•1 мая — Жогары Егинсу
•Аксаковка — Кольденен;
•Александра Невского — Каракожа
•Алексеевка — Жанаауыл
•Алексеевка — Казымбет
•Алексеевка — Теректы
•Андреевка — Жанатилеу
•Большая Буконь — Үлкен Бөкен
•Большенарымское — Улькен Нарын
•Б.Владимировка — Бескарагай
•Багратионовка — Койтас
•Батуринка — Иирли
•Белая Школа — Акмектеп
•Белое — Аксу
•Благодарное — Кельдымурат;
•Бобровка — Тоскайын
•Большевик — Тассай
•Буденновка — Тоскайын
•Васильевка — Мамай Батыр
•Васильковка — Батыр Капай
•Верхнеберезовка — Каинды
•Верх-Катунь -Акшарбак
•Вознесеновка — Бирлик
•Вознесенка — Сарыолен
•Воронцовка — Жарык
•Ворошилово — Шалкар
•Восток — Каинды;
•Высокогорка — Карабулак
•Георгиевка — Кольбатау
•Горное — Акбулак;
•Горняк — Желдиозек
•Громовка — Конырбиик
•Дарственное — Барак батыра
•Дирижабль — Кызылсу
•Завидное — Айыртау;
•Засимовка — Кызылкаин
•Зеленое — Алгабас
•Знаменка — Акшаули;
•Жарбулак — Кабанбай
•Ивановка — Кокжайык
•Игоревка — Сулусары
•Ильинка — Бирликшил
•Ириновка — Кокозек;
•Калинино — Егиндыбулак
•Карповка — Узынжал
•Кзыл Жулдыз — им Айтбая;
•Кзылказах — Кабанбай
•Кирилловское — Кировка — Каратума
•Кирово — Жаналык
•Ковалевка — Баймурат
•Комсомол — Жетыарал
•Криуши — Аршалы
•Крупское — Кабанбай
•Лениногорск — Риддер
•Луговое — Шариптогай
•Маковка — Салкынтобе
•Маралиха — Маралды
•Мариновка — Былкылдак
•Медведка — Белкарагай
•Мирный — Коктерек
•Михайло-Архангельское — Ленинка — Сагыр
•Михайловка — Кызылагаш
•Мичуринское — Кенсай
•Некрасовка — Сегизбай
•Нижняя Еловка — Балыктыбулак
•Никитинка — Бозанбай;
•Николаевка — Кентарлау
•Николаевка — Моиылды
•Нов. Бухтарма — Жанга Бухтарма
•Новая База — Жаркын
•Новообухово — Каракол
•Новореченск — Жанаозень
•Новотроицкое — Карабуйрат
•Октябрьский — Еспе
•Орловка — Шапагаты
•Остриковка — Костобе
•Переятинка — Укили
•Петровское — Кызылбулак;
•Платово — Сарытау
•Подгорное — Жыланды
•Покровка — Каражал
•Покровка — Манырак
•Предгорное — Алтыншокы
•Приозерное — Тугыл
•Приречное — Алтай
•Прохладное — Тасбулак
•Пугачево — Ушбулак
•Раздольное — Сарыолен
•Репинка — Караколь
•Рожково — Биржан
•Романовка — Ажа
•Саратовка — Койтас
•Свободное — Сентас
•Семипалатинск — Семей
•Сергеевка — Кайнар
•Сергиополь — Мамырсу
•Скалистое — И.Айтыков
•Славянка — Кайнды
•Сорвенок — Бугымуиз
•Сосновка — Жылгыз-Карагай
•Социал — Каргыбал
•Терентьевка — Каратобе
•Точка — Б.Утепов
•Троицкое — Салкынтобе
•Успенка — Акжайлау
•Филипповка — Шымылдык
•Фыкалка — Бекалка
•Чайковка — Жазык
•Чаловка — Талды
•Чарск — Шар
•Черновая — Аккайнар
•Черняевка — Калжыр
•Шереметьевка — Аркат
•Шереметьевка — Жарыктас
•Щербаковка — Кызымшек
•Юбилейный — Боке
•Южный — Жана Тилек
•Язовая — Жазаба

Жамбылская область
Свердловский район — Байзакский
•Луговской район — Рыскуловский
•Чуйский район — Шуский

•40 лет Победы — Байтели
•Алексеевка — Кольтоган
•Амангельды — Кокбастау
•Амангельды — Т.Дуйсебайулы
•Андреевка — Болтирик
•Аспара — Акермен
•Благовещенка — Кайнар
•Большевик — Актоган
•Братское — Шинбулак
•Бурное — им. Б.Момышулы
•Бурнооктябрьское — Нурлыкент
•Вознесеновка - Ворошиловка - Ленина - Кемер - Конаева
•Гагарино — Туктибай
•Георгиевка — Кордай
•Головановка — Костобе
•Головачевка — Айша биби
•Горноникольское — Коктобе
•Гуляевка — Фурмановка — Мойынкум
•Джамбул — Тараз
•Дунгановка — Жалпак-тобе
•Евгеньевка — Кольбастау
•Зыковка — Журымбай
•им. Жданова — Т.Рыскулов
•им. Кирова — Сурат
•Казанка — Карикорган
•Калинино — Кокдонен
•Кантемировка — Кошкарата
•Кастальевка — Косболтек
•Кенес - Ертай
•Кишмиши — Аухатты
•Коммунар — Игилик
•Королевка — Жибек Жолы
•Красногорка — Улькен Сулутор
•Краснооктябрьское — Акарал
•Кременевка — Шакпак ата
•Кузьминка — Сарымолдаев
•Курдай-Павловка - Белашово
•Кызылотау - Кушаман
•Лапшино — Тассай
•Ленин — Р.Сабденова
•Ленинский путь — Абдукадыр
•Ленинское — Динмухамед Конавев
•Ленинское - Дикан
•Луговое — Курык
•Луначарское — Рысбек
•Любимовка - Космурат
•Малоархангельское — Красный Октябрь — Сулутор
•Михайловка — Сарыкемер
•Михайловка — Карасай Батыр
•Некрасовка — Актасты
•Николаевка — Шапырашты
•Новоалександровка — Керу
•Нововознесеновка — Коктобе
•Ново-Воскресеновка — Коктобе — Андас батыра
•Новоивановка — Жетыбай
•Новониколаевка — Байзак
•Новопокровка — Актобе
•Новотроицкое — Толе би
•Октябрьский — Байтерек
•Петровка — Карасаз
•Подгорное — Кумарык
•Рисороб — Какпактас
•Ровное — Бурыл
•Самсоновка — Куренбель
•Свеклосовхоз — Талас
•Свердлово — Ботамойнак
•свх.им. Чапаева — Тегистик
•Талды-озек - имени Кылышбай Ержанулы
•Тельмана — Жаксылык
•Туркестан - Ашир Буркитбаев
•Успеновка — Беткайнар
•Успеновка — Коныртобе
•Черная Речка — Карасу
•Шаповаловка — Буденовка — Туймекен
•Юсуповка - Бакалы
•Ясная Поляна — Береке

Западно-Казахстанская область
Чапаевский район — Акжаикский
•Урдинский район — Бокейординский

•Августовка — Майтубек
•Антонов — Атакемен
•Барановка — Самал
•Батурино — Аксуат
•Бахирево — Ушкудук
•Березин — Кайынды
•Богатырево — Болашак
•Большевик — Жигер
•Большевик — Жиеккум
•Верхневологино — Алгабас
•Ворошилово — Карасу
•Восход — Аксогым
•Горбуново — Жанажол
•Горячкино- Мойылды
•Григорьевка — Кентубек
•Димитрово — Ниязбек
•Долинское — Тонкерис
•Зерновая — Аманат
•Искра — Уялы
•Искра — Сасай
•Каленый- Акбулак
•Калмыково — Тайпак
•Каменка — Таскала
•Карманово — Кыркопа
•Кзылту — Аксай
•Ким — Бактыарал
•Кирово — Бесоба
•Кожехарово — Жанабулак
•Коминтерн — Шагырлой
•Константиновка — Аккудык
•Кордон — Бителеу
•Котельниково — Алмалы
•Красногорское — Кызылоба
•Крушино-канава — Жанааул
•Курайлысай — Жубана Молдагалиева
•Лебедевка — Сегизсай
•Логашкин — Мерей
•Локтево — Косшогыл
•Марксизм — Торыатбас
•Мартыново — Оян
•Мергенево — Мерген
•Мокринское — Жанажол
•Молочный — Акадыр
•Никонор — Кособа
•Новопетровка — Карагаш
•Облавка — Бумаколь
•Паника — Актау
•Подтяжки — Мереке
•Порт-Артур — Акпатер
•Редут — Талдыколь
•Русская Таловка — Ашысай
•Ростоши — Белес
•Семиглавый Мар — Достык
•Совхозное — Атамекен
•Сорочинко — Аккаин
•Талап — им. Ж.Молдагалиева
•Таран — Бозай
•Тельново — Тегисжол
•Факеево — Сарыколь
•Феофаново — Жайык
•Фурманово — Достык
•Харкин — Шабдарнаб
•Чапаево — Тушикудук
•Чапово — Махамбет
•Чижа 1-я — Шежин 1-й
•Чижа 2-я — Шежин 2-й
•Чкалово — Бейбарс
•Шильная балка — Аккурай
•Шипово — Мерей
•Юлаево — Жолап

Карагандинская область
•Мичуринский район — Абайский
•Ульяновский район — Бухар-Жирауский

•17 лет Октября — Жараспай
•Акшатау — Жарылгап батыр
•Аппаз — М.Жумажанова
•Баронское - Пушкино — Алгабас
•Батпактинское — Батпакты
•Бахтинское — Бакты
•Богучар — Шункырколь
•Вольское — Сарыозек
•Восточно-Коунрадский — Шыгыс-Конырат
•Восьмой аул — Сегизинши
•Донское — Куланотпес
•Дружба — Байдалы-би
•Дубовка — Караколь
•Жарык — Сейфулин
•Захаровка — Акмешит
•Зеленая Балка — Доскейаулы
•Ивановка — К. Мынбаева
•имени Тельмана - Энтузиаст — Ахметаулы
•Иртышское — Ертыс
•Казгородок — Кертинди
•Калининское — Акоре
•Карбушевка — Коктас
•Киргизия — Буркутты
•Колхозное — Ульяновский — Ботакара
•Комсомольский — Карабулак
•Красный Кут — Ошаганды
•Красная Поляна — Ынтыман
•Крестовка — Сарыозен
•Крониловское — Батпак
•Кузнецк — Тогызкудук
•Кызылтасское — Кызылтас
•Литвиновка — Есиль
•Миньковка — Байкадам
•Молодежное — Акбулат
•Молодецкое — Жанаталап
•Морозовка — Уызбай
•Никольский — Сатпаев
•Нов. Кронштадт — Акпан
•Новостройка — Тузды
•Озерное — Бухар-Жырау
•Озерное — Шашубай
•Октябрьский — Суыксу
•Октябрьское — Карагайлы
•Оросительный — Карамола
•Петровка — Бастау
•Плаховка — Кантай
•Пригородное — Акжол
•Победа — Шалкар
•Подгорное — Акжол
•Покорное — Баймырза
•Прогресс — Томар
•Пролетарское — Акбулак
•Пролетарское — Шешенкара
•Промышленный — Корганбай
•Просторное — Акой
•Путь Ленина — Байтуган
•Пушкино — Акбель
•Рассвет — Караагаш
•Рассвет — Ынтымак
•Роднички — Топарколь
•Рыбинское — Косшокы
•Садовое — Киндик
•Семеновка — Кабакол
•свх. Им. Свердлова — Кокпекты
•свх. Нуринский — Изенды
•Святогоровка — Сазат
•Скобелевка — Сункар
•Токаревка — им. Г.Мустафина
•Трудовое — Актас
•Хорошевское — Бельагаш
•Черниговка — Кобетей

Кзылординская область
•Акжол — им. Машбека Налибаева
•Аралсульфат — Жаксыкылыш
•Арыкбалык — с.им. Жанкожа батыра
•Ирколь — с.им. И.Жакаева
•Кердели — с.им. H.Бекежанова
•Кольарык — с.им. Актан батыра
•Ленинск — Байконыр
•Новоказалинск — Айтеке би
•свх. Джамбула — Жаланаш

Мангистауская область
•Мангышлакская область — Мангистауская
•Шевченко — Актау
•Ералиев — Курык
•Октябрьское — Бостан
•Опорный — Боранкуль
•Кзыласкер — Сам
•Тельман — С.Шапагатова
•Новый Узень — Жанаозень
•Узень — Кызылсай
•Мангышлак — Мангистау

Костанайская область
•Кустанайская область — Костанайская
•Семиозерный район — Аулиекольский
•Орджоникидзевский район — Денисовский
•Ленинский район — Узункольский
•Камышинский район — Камыстинский
•Комсомольский район — Карабалыкский
•Боровской район — Мендыкаринский
•Адаевка - Адай
•Аймагамбетово - Дзержинское — Аккарга
•Актобе — Майлин
•Боровское — Мендыкара
•Вениаминовское - Молодежное
•Ворошиловка - Аксу
•Всесвятское — Урицкий — Сарыколь
•Георгиевка — Аршалы
•Демьяновка — Ленинское — Узунколь
•Диевка — Мырзаколь
•Димитрово — Танабай
•Докучаевка — Караменды
•имени Белинского - Каиндыколь
•имени Ворошилова - Новонаурзумский — Кожа
•имени Крупской - Кабырга
•имени Ломоносова - Каскат
•Камышное — Камысты
•Ковыльный — Жалгызтал
•Кокчетавский - Целинное
•Комсомолец — Карабалык
•Комсомольский — Мереке
•Комсомольский — Шуркынколь
•Наумовка — Шукубай
•Орджоникидзе — Денисовка
•Очередное - Матросово
•Павловский — Горняцкий
•Пушкино — Жаильма
•Семиозерное — Аулиеколь
•Силантьевка — Убаганское
•Целинный - Шобанколь — К.Тургымбаева
•Чапаево — Жаркаин
•Чапай — Косжан
•Юбилейное — Милысай
•Южный — Карамырза
•Юльевка — Сулуколь

Павлодарская область
•Краснокутский район — Актогайский
•XVIII Партсъезд - Ынтымак
•25 лет Октября — Аульбек
•Абросимовка - Карабузау
•Авангард — Достык
•Алексеевка — Кундыколь
•Антоновка — Енбекши
•Артемовка — Бескепе
•Белешское — Жоломан
•Беловодск — Шубарат
•Белогорье — Коктобе
•Белоцерковка — Ильичевка — Казыкеткен
•Березовка — Актау
•Бобровка — Жанабет
•Великокняжеское - Алексеевка
•Ветловая Гора — Краснокутск — Актогай
•Владимировка - Степное
•Восточное — им. А.Баймульдина
•Голубовка — Тохта
•Грабово — Косагаш
•Григорьевка — Жана кала
•Грязновка — Казалы — М.Омарова
•Духовницкое — Аккудук
•Ермак — Аксу
•Жданово — Суатколь
•Жданово - Ленинградское - Приречное
•Жидковка — Сарышиганак
•Заречное — Кзылжар
•им. Чкалова — Муткеново
•К.Маркса — Жертумсык
•Кайманчиха — И.Байзакова
•Карабура - Тимирязево
•Качиры — Кашыр — Теренколь
•Кирово — Майлайсары
•Комаровка — Аккайын
•Комарицино — Каратогай
•Комсомольский — Шикилдак
•Котельниково — Косколь
•Краснокутский — Шолаксор
•Кубань — Караой
•Куйбышево — Акжол
•Кутузово — Майконыр
•Лебяжье — Акку
•Ленино — Айтей батыра
•Майск — Жанатан
•Муткенов — Естая
•Найдорф - Новая Деревня
•Никаноровка — Актайлак
•Николаевка — Мамбетколь
•Новоалексеевка — Жолболдык
•Новоивановка — Роте-Фане — Косагаш
•Новокузьминка — Жана Жулдыз
•Октябрь — Караоткель
•Октябрьское — Аульбек
•Орловка — Кенгеуус
•Павловка — Конырозек
•Первое мая — Жарылгап
•Песчаное - Бесжах
•Печерск - На страже - Печерск — Теренсай
•Прииртышское — Урлютюб
•Путь Ильича — Коктерек
•Пушкино — Агашарын
•Рассвет — Кожамжар
•Романовка - Маралды
•свх. им. Чапаева — Саты
•свх.10 лет КазССР — Каракудук
•свх. Западный — Кызылкак
•свх. Иртышский — Кзылжар
•свх. Казанский — Жумыскер
•свх. Кызылкураминский — Басколь
•свх. Лебяжинский — Шарбакты
•свх. Потанинский — Айнаколь
•свх. Пригородный — Уштерек
•свх. Спартак — Караоба
•свх. Целинный — Курколь
•свх. Южный - Южное — Куркели
•Северное — Ертыс
•Сладководск — Селеты
•Спутник — Жанатурмыс
•Сталино - Ленино — Акши
•Степное — Коктобе
•Степное — Беректал
•Стояновка — Енбекши
•Суворово — Узынсу
•Троицкое — Маркатай
•Трофимовка — Сулуагаш
•Угольное - Жуантобе
•Усачево — Тортай
•Федоровка — Томарлы
•Черемушка — Тайконыр
•Шевченково — Актайляк
•Экибазтуский — Тортуй
•Южное — Капар

Северо-Казахстанская область
•Кзылтуский район — Уалихановский
•Володарский район — Айыртауский
•Ленинский район — Акжарский
•Красноармейский район — Таиншский
•Булаевский район — Магжана Жумабаева
•Бишкульский район — Кзылжарский
•Целинный район — Габита Мусрепова
•Сергиевский район — Шал акына
•Ленинский район — Есильский
•Советский район — Аккаинский

•5 декабря — Береке
•Альва - Алуа
•Альжанка — Альжан
•Ашанино - Трудовой — Куйбышевский — Новоишимский
•Бидайыкское - Бидайык
•Бурлукское - Бурлык
•Верх. Бурлук — Жогаргы Бурлык
•Восточное — Егиндыагаш
•Гавриловка — Кокалажар
•Дружба — Жарыкопа
•Ельтайский — Коктерек
•Жданово — Шоптыколь
•Знаменка - Пролетарка
•Западное — Нурынбет
•Западное — Токсан би
•имени Маленкова - Молодогвардейское
•имени Мичурина - Победа - Целинное
•Ишимское — Есиль
•Карагандинское - Караганды
•Карсаковка — Карсак
•Кенаши — Акана серэ
•Кзылту — Кишкенеколь
•Колосовка — Улгули
•Комсомольское — Аккудук
•Комсомольское — Узунколь
•Красное — Ногайбай
•Кривоозерное — Володарское — Саумаколь
•Кузбасс — Аксай
•Куйбышевский — Даут — Дауит
•Кызыласкер — Кумтоккен
•Кызылтусское — Кызылту
•Ленино — Ы. Ыбраева;
•Мадениет — Карасай батыра
•Манчжурка — Златогорка — Агантай батыра
•Махоровка - Киялы
•Ниж. Бурлук — Томенги Бурлык
•Новокрасновское — Мортык
•Найдорф — Аксары
•Наследниковка — Баян
•Озерное — Тлеусай
•Октябрьское — Куртай
•Октябрьское — Узынжар
•Пономаревский - Володарское
•Рыбинка — Тендык
•Севастопольское — Шункырколь
•Сейфуллино - Сейфолла
•Степное — Куртай
•Степной - Кобенсай
•Совхозное — Акжаркын
•Сухотинский — Красноармейск — Таинша
•Тахатаброд — Тактыоткель
•Толбухино — Тельжан
•Узункольский свх. - Бастомар
•Фурмановка — Байтерек
•Чапаевское — Мерген
•Черниговское — Кондыбай
•Чистяковка — Алкатерек
•Ядренка - Целинное
•Якши-Янгистау — Жаксы Жангызтау

Южно-Казахстанская область
•Алгабаский район — Байдыбекский район
•Кзылкумский район — Отрарский район
•Ленинский район — Казыгуртский район
•Бугунский район — Ордабасынский район
•Ленгерский район — Толебийский район
•13 лет Казахской ССР — Карабау
•15 лет Казахской ССР — Шырылдак
•40 лет Октября — Торткуль
•60 лет Казахской ССР — Егизкум
•60 лет Казахстана — Костакыр
•60 лет Октября — Казахстан
•Александровка — Достык
•Алексеевское — Ленинское — Казыгурт — Кыдыр Мамбетулы
•Антоновка — Кершетас
•Белые воды — Аксукент
•Березовка — Береке
•Блинково — Тасарык
•Большевик — Зердели
•Ванновка — Т.Рыскулов
•Владимировка — Жиланды
•Вознесеновка — Тастумсык
•Воинка — Когалы
•Ворошиловское — Курманата
•Второй Тюлькубас — Мантая Жаримбетова
•Высокое — Шакпакбаба
•Галкино — Зертас
•Георгиевка — Коксейек
•Глинково — Акбастау
•Горное — Кабыланбек
•Димитрова — Жиынбая
•Дорофеевка — Первомаевка — Биринчи Мамыр
•Ермоловка — им. Б.Исаханова
•Жданов — Байдала
•Железнодорожное — Темиржол
•Ильинка — Кереит
•Ильич — Атакент
•им. Дзержинского — им. Нурмухаммеда Есентаева
•им. Жданова — Монтайтас
•им. Попова — Караозек
•им. Терешковой — Мырзашол
•Интернациональное — Жолбарыс Калшораев
•Карл Маркс — Енкес
•Кирово - Казыбек би
•Кирово - Майлыошак
•Кировский — Асыката
•Кирпичное — Кемер
•Китаевка — Байдыбек ата
•Константиновка - Тоболино — Дербисек
•Корниловка — Жаскешу
•Красино — Дархан
•Красная звезда — Абдихалыка
•Красноводск — Мартобе
•Красное — Ынтымак
•Красный Боец - Балдыберек
•Красный Водопад — Сархырама
•Красный мост — Акшиганак
•Куйбышево — Акбиик
•Кызыл Казахстан — Молыбая Оразалиева
•Лапшино — Тассай
•Ленина — Жаңатұрмыс
•Ленинабад — Сырабат
•Леонтьевка — Жарынбас
•М. Горького — Аша
•Мамаевка — Кольтоган
•Микоян — Ынтымак
•Минеральные воды — Жылы су
•Михайловка — Кошкарата
•Михайловка — Маятас
•Мичурин — Нурлыжол
•Мичурина — Майтобе
•Нестеровка — Кызылканат
•Ниж. Боралдай - Тайманова
•Новониколаевка — Жабаглы
•Новостройка — Кызылкия
•Новостройка — Алатау
•Обручевка — Караспан
•Октябрьское — Каракум
•Опыт - Алтынбастау
•Орловка — Алмалы
•Первотугайное — Курбаната
•Плодовиноградное — Жузимдик
•Победа — Атамура
•Подгорное — Саркырама
•Покатиловка — Береке
•Прибрежное — Алтын кемер
•Пригородное — Коштигерменти
•Притрактовое — Жибек Жолы
•Прогресс — Кокпарсай
•Прогресс — Туран
•Пролетарка — Султанабад
•Пушкина — Шоктас
•Самсоновка — Акбулак
•Сергиевка — Ынтымак
•Скреплевка — Бургулюк
•Славянка — Мырзакент
•Советское — Каратобе
•Советское — Комешбулак
•Стаханов — Достык
•Степное — Акжар
•Темирлановка — Темирлан
•Трудовосток — Т.Жайлыбаев
•Успеновка — Алшалы
•Фогелевка — Рабат
•Целинное — Берекели
•Чапаев — Биртилек
•Чапаева — Шарафкент,
•Черноводск — Карасу
•Черняевка — Полторацкое — Жибек Жолы
•Чкалов — Сулубулак
•Чубаровка — Шубар
•Шавровка — Абай
•Энгельс — Енбекши
•Энгельс — Каракур
•Юбилейное — Оркен
•Юбилейное — Жаушыкум
 
СветланаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:06 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Шымкент (Чимкент). Список переименованных улиц.

ул. Абрикосовая ул. М.Данова

пр. Алматинский пр. Кунаева

ул. Алпысбаева ул. Ак жол

ул. Артиллерийская ул. Т.Айменова

ул. Астраханцева ул. Мадели кожа

ул. Базарная ул. Айтеке би

ул. Баумана ул. М.Сапарбаева

ул. Беловодская ул. Аксу

ул. Большевистская ул. К.Дилбекова

ул. Бостандыкская ул. С.Халметова

ул. Братская ул. Бауырластар

бул. Енбекшинского р-на ул. Жандарбекова

ул. Ватутина ул. Т.Тажибаева

ул. Вахрушева ул. Д.Сарыкулова

ул. Вишневского ул. Рыскулбекова

ул. 30 лет ВЛКСМ ул. Бекет батыра

ул. Волгодонская ул. Аманжолова

ул. Володарского ул. Таштракт

ул. Восточная ул. А.Пшеничных

ул. Гагарина ул. Н.Рашидова

ул. Гайдара ул. К.Айтжанова

ул. Гаражная ул. В.Безделева

ул. Геодезическая ул. П.Тажибаева

ул. Гоголя ул. Т.Орынбаева

ул. Горького ул. Ж.Тыныбаева

ул. Готвальда ул. Рахимбергенова

ул. Грекова ул. Г.Орманова

ул. Григоренко ул. Сарбаздар

ул. Громова ул. Н.Исмаилова

ул. Гулисман ул. Балдаурен

ул. Гюго ул. С.Жандосова

ул. Дамбовая ул. Богет

ул. Декабристов ул. Жанкожа батыра

ул. Деповская ул. Депо

ул. Дзержинского ул. Саттарханова

ул. Долорес ул. Желтоксан

ул. Ермака ул. М.Дулатова

ул. Жданова ул. Достык

ул. Западная ул. Кунбатыс

ул. Звездная ул. Жулдыз

ул. 1-я Зеленая балка ул. 1-я Коксай

ул. 2-я Зеленая балка ул. 2-я Коксай

ул. 3-я Зеленая балка ул. 3-я Коксай

ул. Зенитная ул. Талтус

ул Извилистая ул. Ирек

ул. Ильича ул. Калдаякова

ул. 40 лет Казахстана ул. Т.Айбергенова

ул. Калашникова ул. С.Садыкулова

ул. Киевская ул. К.Казиева

ул. Кирова ул. Шаймерденова

ул. Кирпичная ул. М.Багысбаева

ул. Клокова ул. Акпан батыра

пр. Коммунистический пр. Тауке хана

ул. Комсомольская ул. Толе би

пр. Космонавтов пр. Б.Момышулы

ул. Кристальная ул. Молдир

ул. Красная ул. Кызыл

ул. Красноводская ул. Кызылсу

ул. Красной звезды ул. Кызыл жулдыз

ул. Красногвардейская ул. Затаевича

ул. Красного знамени ул. Кызыл ту

ул. Крегера ул. Майлы кожа

ул. Курнакова ул. Сапак датка

ул. Кызыл жулдыз ул. Н.Байтиленова

ул. Кызыл ту ул. Н.Аманкулова

шоссе Ленгерское ул. Капал батыра

ул. Ландышевая ул. Инжугул

пл. Ленина пл. Аль-Фараби

пр. Ленина пр. Республики

ул. Ленин жолы ул. Каратал

ул. К.Либкнехта ул. Орынбай акына

ул. Линейная ул. Акбастау

проезд Линейный ул. Бакбергенова

ул. П.Лумумбы ул. Ж.Алдиярова

ул. Луначарского ул. Есенберлина

ул. Майлыкожа ул. Кулыншак акына

ул. Макарова ул. С.Азимова

ул. Малая Базарная ул. Уркимбаева

шоссе Манкентское ул. Жибек жолы

ул. К.Маркса ул. М.Х.Дулати

ул. 2-я Мельникайте ул. Алатау

ул. Мельничная ул. С.Турысова

ул. Меркенская ул. Шаткал

пр. Мира пр. Бейбитшилик

ул. Молодежная ул. Жастар

ул. Нариманова ул. Аскарова

ул. Некрасова ул. Н.Торекулова

ул. Неровная ул. Кисык

пр. Нестерова ул. Байтулы баба

шоссе Нефтебазовское ул. Кобланды батыра

ул. Нефтескладская ул. Койкелды батыра

ул. 2-я Новостройка ул. Ынтымак

ул. 3-я Новостройка ул. Спатаева

ул. Новый поселок ул. К.Калтаева

ул. Обухова ул. Табысты

пр. Юбилейный пр. Кабанбай батыра

ул. Орджоникидзе пр. Абая

ул. Парковая ул. Жаркымбекова

ул. Персиковая ул. Шабдалы

ул. Пестеля ул. М.Бекманова

ул. Пионерская ул. Хакимжанова

ул. Плодовая ул. Мауели

ул. Победы ул. Женис

ул. Пограничная ул. Тастанбекова

ул. Подгорная ул. Тау боктери

ул. Ползунова ул. Жас казак

ул. Полярной звезды ул. Темирказык

ул. Попова ул. Акназар хана

ул. Полторацкого ул. Г.Иляева

ул. Правды ул. Казангап акына

ул. Привокзальная ул. Бекетти

ул. Привольная ул. Айбатты

ул. Прогонная ул. Кума

ул. Путейцев ул. Жолшы

ул. Рабочая ул. Жумысшы

ул. Родниковая ул. Кайнар

ул. Рубинштейна ул. Байтурсынова

126-й разъезд ул. Акбидай

ул. Саратовская ул. С.Асанова

ул. Свердлова ул. Жылкышиева

ул. Северная ул. Терискей

пр. Сеченова ул. Ш.Оспанова

ул. Советская ул. Казыбек би

ул. Солнечная ул. Куншуак

ул. Социалистическая ул. Ж.Аймауытова

ул. Сузакская ул. Жанкожа батыра

ул. Талалихина ул. Мейирим

ул. Таштракт ул. Рашидова

ул. Текстильная ул. Кездеме

ул. Терновая ул. Таржол

ул. Титова ул. Ж.Ташенова

ул. Трудовая ул. Енбекши

ул. Уалиханова ул. Абдулгафарова

ул. Урицкого ул. Уалиханова

ул. Урожайная ул. Мейирбекова

ул. Ушакова ул. Ж.Нурымова

ул. Фабричная ул. Х.Мамытова

ул. Федченко ул. М.Байзакулы

ул. Фрунзе ул. Пазылбекова

ул. Фурманова ул. Елшибек батыра

ул. Халтурина ул. Жолдасбекова

ул. Хлопковая ул. Макталы

ул. Хмельницкого ул. Б.Алпысбаева

ул. Черкасская ул. Абат

ул. Черноводская ул. Карасу

ул. Чернышевского ул. Адырбекова

ул. Шарк ул. М.Аманкулова

ул. Шмидта ул. Диваева

ул. Щепкина ул. Оркендеу

ул. Щербакова ул. С.Кожанова

ул. Щорса ул. Аблазимова

ул. Экстракционная ул. Оперштейна

ул. Энгельса ул. Т.Аликулова

ул. Южная ул. Кунгей
 
rocДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер. Вас тревожит Раймонд из Латвии. Я ищу армейского товарища Каната Кикбаева. Мы служили в Смоленске с 1988.-90.г. Он был из Казахстана. В интернете нашёл похожие данные, наверно это не он, но может всё таки он. Адрес только устарелый.
КИКБАЕВ КАНАТ КАБДЕНОВИЧ - гражданин Казахстана; 04.02.1970 г.р.; пол: М; ИНН: 700204300659; адрес: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ЖЕЗДИНСКИЙ РАЙОН, БУДЕН, ГАГАРИНА, 15. Может быть Вы поможете найти зацепку.
 
СветланаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:09 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Цитата (roc)
Добрый вечер. Вас тревожит Раймонд из Латвии. Я ищу армейского товарища Каната Кикбаева. Мы служили в Смоленске с 1988.-90.г. Он был из Казахстана. В интернете нашёл похожие данные, наверно это не он, но может всё таки он. Адрес только устарелый. КИКБАЕВ КАНАТ КАБДЕНОВИЧ - гражданин Казахстана; 04.02.1970 г.р.; пол: М; ИНН: 700204300659; адрес: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ЖЕЗДИНСКИЙ РАЙОН, БУДЕН, ГАГАРИНА, 15. Может быть Вы поможете найти зацепку.

А по адресу Вы не писали?
Нашла Жездинский район только в Джесказганской области. 
Административное деление

В 1989 году в состав Джезказганской области входило: 4 города областного подчинения и 7 районов:№ Район (горсовет) Центр Население[1]
(1989), чел.
1 Балхашский горсовет Балхаш 100 533
2 Джезказганский горсовет Джезказган 128 872
3 Каражалский горсовет Каражал 17 849
4 Никольский горсовет Никольский 71 759
5 Агадырский район Агадырь 43 548
6 Актогайский район Актогай 16 390
7 Джездинский район Джезды 20 476
8 Жанааркинский район Атасу 38 664
9 Приозёрный район Озёрный 17 613
10 Улытауский район Улытау 11 592
11 Шетский район Аксу-Аюлы 26 860

И то ДЖездинский
Попробуйте поискать в соцсетях..
Проверьте правильность Вашей информации.

Сделайте запрос в Вашу военную часть. 


 
rocДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за информацию!
 
duki1977Дата: Вторник, 09.07.2013, 00:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер !
Сколько не ищу с.СергЕевка в Юж.Казахстане в Тюлькубасском районе, ни как не могу найти. Светлана, может моя бабка путает его с с.СергИевка, Вы не знаете ?

Заранее Спасибо !
 
СветланаДата: Вторник, 09.07.2013, 08:38 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Цитата (duki1977)
Добрый вечер ! Сколько не ищу с.СергЕевка в Юж.Казахстане в Тюлькубасском районе, ни как не могу найти. Светлана, может моя бабка путает его с с.СергИевка, Вы не знаете ?

Здравсвуйте! Может быть она действительно путает? Именно СергИевка на картах.. А Вы спросите у бабушки, какие рядом находились населенные пункты.Какие она вспомнит.. По ним можно точно сказать- именно эта Сергиевка или нет..
 
ElenikДата: Среда, 13.11.2013, 02:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана! Подскажите , пожалуйста, куда обратиться для получения дубликата свительства о рождении. Известны все детали утерянного свидетельства-№, дата (1961 год),  место рождения: город Текели Алма-Атинской области.
 
NissДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:46 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Светлана, здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь разобраться с местонахождением, с адресом в Казахстане, т.к. есть только старый адрес (целиноградская область, разъезд 86). Т.к. целиноградская область была переименована, я не могу найти информацию - существует такой адрес и где это? или может подскажите где можно узнать данную информацию? спасибо.
 
СветланаДата: Понедельник, 19.01.2015, 08:51 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1174
Статус: Offline
Цитата Elenik ()
Здравствуйте, Светлана! Подскажите , пожалуйста, куда обратиться для получения дубликата свительства о рождении. Известны все детали утерянного свидетельства-№, дата (1961 год), место рождения: город Текели Алма-Атинской области.

Истребование документов из Казахстана (регистрации брака и т.д., архивных справок о работе, НЕДВИЖИМОСТИ  и т.п.) необходимо: обратится в  
российские органы юстиции по месту Вашего проживания. (ОРГАНЫ ЗАГС)

Консульский отдел.
 

IV. департамент юстиции Алматинской области 488003, г. Талдыкорган, ул. Каблиса Жырау, 69-А (87282) 24-47-18, 21-25-39 18.
отдел ЗАГСа г. Текели 041700, г. Текели, ул. Тауелсиздик, 7 (872835) 4-46-51

более полная информация: http://cdtnkfyf.ucoz.ru/forum/75-253-1
 
Форум » РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН » РАЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » переименованные населенные пункты Казахстана
Страница 1 из 11
Поиск:

title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • 1666_Малороссийские переписые книги
    1760_краткий Российский летописец с предисловием Ломоносов
    1833_систематические списки боярам и окольничьим с 1408г
    1852_Указатель селений и жителей Московской губ
    1886_волости и важнейшие селения России 8
    1892. Бессарабия.
    1900_ключаревская летопись (c)
    1902_бесарабская губерния
    1904_адрес календарь Полт губ
    1931_каторга и ссылка именной указатель_1926_1928
    1932_каторга и ссылка именной указатель_1929_1930
    «Все случай военных событий урупцев в свежей памяти…» К историографии 1-го Линейного генерала Вельяминова полка (с)
    Арсеньев Геральдика 1901г
    Архангельская губерния 1902
    АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОЧЕРКИ ДОНА. Часть 1(С)
    АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОЧЕРКИ ДОНА.Часть 2 (с)
    АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОЧЕРКИ ДОНА.часть 3 (с)
    Астраханская губерния 1902г
    Василий Александрович Меркулов (с)
    Введенской богородицкой общины 1915г метрические книги
    Ведомости Кременчуцкой сотни до опись заднепровских поселений Миргородського полку 1752 год(с)
    Ведомости Потоцкого полку да опись заднепрских поселений Миргородського полку 1752 года (с)
    Войсковой старшина А. Ржевуский «Терцы» 1888 год
    Выписка из Именной книги наместии Криловской крестовой про наличие дворов по ревизии 1750 года
    Гербовик Дворянских родов Царства Польского. Высочайше утверждённого, часть 1.1853.
    Гербовник Дворянских родов Царства Польского.1863. Высочайше утверждённого, часть 1.
    Гербы российской империи 1800г
    Гуляев А. «Поход на Амударью и в Текинский оазис Уральских казаков в 1880 _ 81 гг».
    Дозорная книга Енисейского уезда 1673 (181) г. (с)
    Древние Азовские и крымские известия.1782г
    Екатеринослав. Весь. 1915г.
    Екатеринослав. список домовладельцев. 1913г
    Екатеринославская губ список населенных мест Таганрогский окр.1859г.
    Екатеринославскя губерния 1881г. обзор
    Енисейские акты (с)
    Забайкальская казачья книжка.С-Петербург 1893 год М._Хорошхин и Е.Путилов
    Забайкальская обл. перепись 1897 года
    Заявление в Центральный архив ФСБ России(С)
    Исторический очерк Самары
    ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО КОНЦА XVIII ВЕКА.
    ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО КОНЦА XVIII ВЕКА. Часть 2
    ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО КОНЦА XVIII ВЕКА.часть 3
    М.В. Пудавов История войска Донского и старобытность. Часть 1. 1890г.
    М.В. Пудавов История войска Донского и старобытность. Часть 2. 1898г.
    Малороссийские переписные книги 1966год
    Малороссийский гербовник 1914 г.
    Малороссийский родословник т.1 А-Д
    Малороссийский родословник т.1 фамилии А-Д
    Малороссийский родословник т.2 фамилии А-Д
    Малороссийский родословник т.3 фамилии А-Д
    Малороссийский родословник т.4 фамилии А-Д
    Малороссийский родословник т.5 фамилии А-Д
    Малороссийский родословник т.6 фамилии А-Д
    Малороссийское казачье Войско – переселение на Кавказ. Азовское казачье Войско. Черноморцы в ХІХ в.
    МАТЕРИАЛЫ ИСТОРИЧЕСКИЕ и ЮРИДИЧЕСКИЕ района Бывшаго Приказа Казанскаго Дворца (с)
    Метрические книги Архангело-Михайловской церкви, с. Глинска,(с)
    Метрические книги Георгиевской церкви, с. Андрусовка(с)
    Метрические книги Рижской Духовной Консистории на 1861 год
    Метрические книги Рижской Духовной Консистории на 1862 год 1часть
    Метрические книги Рижской Духовной Консистории на 1862 год 2 часть
    Метрические книги Рижской Духовной Консистории на 1862 год 3часть
    Метрические книги Рижской Духовной Консистории на 1862 год 4 часть
    Метрические книги Рижской Духовной Консистории на 1863 год
    Метрические книги церквей Полоцкой Духовной Консистории на 1874 год
    Общий гербовник дворянских родов 1797год
    Оренбургское присоединение к России при участии казачества
    Переписная книга белорусцев вотчин боярина Б.И.Морозова, 1657 г.(с)
    ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ГОРОДА СОЛИКАМСКА С УЕЗДОМ (с)
    Переписная книга пашенных крестьян Енисейского уезда 1669 (177) г.(с)
    Переписная книга по Москве и др.городам вотчин боярина Б.И.Морозова(с)
    Переписная книга посадских людей Енисейского уезда 1669 (177) г.(c)
    Переписная книга посадских людей Енисейского уезда 1669 (177) г.(с)
    Переписная книга служилых людей Енисейского уезда 1669 (177) г.(с)
    Перепись 1710 года: Сибирская губерния: Переписная книга Верхотурья с уездом
    Переселения крестьян в России(С)
    Перечень документов на жалованныя, отказныя и променныя земли в селе Мурзицах, селеце Бурцове и деревне Кожиной, с пустошами и озерами, прин
    Писцовая книга Казанского уезда 1647
    Племенной и общественный состав казачества
    ПОЛТАВСКИЙ ПОЛК(с)
    Псковская губерния, адрес-календарь 1867г.
    РАЗРЯДНАЯ КНИГА 1617 ГОДА (c)
    Ревизия Полку Миргородского Сотни Кременчуцкой (С)
    Ревизская сказка 1858 г. (апрель) Шацкого уезда Тамбовской губернии (c)
    Ревизская сказка дер.Дехтяная Слободка (Кобылина тож) Болховского у. Орловской губ. 1811 года(c)
    Ревизская сказка дер.Дехтяная Слободка (Кобылина тож) Болховского у. Орловской губ. 1811 года(С)
    Репрессии (с)
    Русская геральдика.1855
    Савельев. Трехсотлетие войска Донского 1570-1870
    Самарская губ. старообрядцы книга об умерших 1908,1909,1907г.метрич.книга
    Самарская губ. старообрядцы.Светлоозерской общины 1911г.г.метрич.книга
    Саратовская губерня Памятная книжка 1864 г.
    Саратовская губерня Памятная книжка 1859 г.
    Саратовская губерня Памятная книжка 1860 г.
    сборник статич сведений по Самарской губ_1889 (c)
    сборник статич сведений по Самарской губ_1889 (c)
    Сведения о мордве Самарской губернии
    СЛАВЯНОСЕРБСКОГО ведомства ежегодник 1914г
    Списки разным чинам в канцеляриях ...1817г
    Списки титулованным родам и лицам Российской империи 1892г
    Списки удостоенных знаком отличия за беспорочную службу в 1828г
    список лиц,имеющих право учавствовать в выборах в гласные Переславской думы 1898г (c)
    СТАРИНА МАЛОРОССИЙСКАЯ ЗАПРОРОЖСКАЯ И ДОНСКАЯ 1846г
    Тверская губ. Краткое описание 1847г.
    ТЫСЯЧНАЯ КНИГА 1550 г. (с)
    ТЫСЯЧНАЯ КНИГА И ДВОРОВАЯ ТЕТРАДЬ (C)
    Харьковской губернии памятная книжка 1866г
    О дозволении некоторым воспитанникам держать доп.экзамен, СПб Технологический институт, 1864
    Выписка по заднепровским поселениям Миргородского полка из донесения капитана Абакумова 1746г в Комиссию экономии описанных местностей
    Подворная опись села Петровскаго з деревнями крестьянам с показанием их имущества, учиненная 1801 года февраля 16-го дня
    Переворот 26 мая 1921 года во Владивостоке.
    Якутский уезд
    ТИПЫ ДОНСКИХ КАЗАКОВ И ОСОБЕННОСТИ ИХ ГОВОРА.
    Выдержка из ответа миргородского полковника В. Капниста 1745 на жалобы запорожцев о занятии их земель при Малом Ингульце
    Старшинские судьбы: «Сказки» [автобиографические рассказы] о службе
    род семьи Шарло
    Список выпускников СПб Технологического института, 1878 г. Санктпетербург
    Меркулов Алексей – Гласный – Елецкая Городская дума, купеческий сын, ратман 1860г.(62)
    1725 года, апреля 9 дня, бил челом Ея Величеству
    Тверская земля.Конаковский район
    Переписная книга Енисейского уезда 1691 (200) г.
    Доношение 1748 года порутчика Ивана Ктляревского
    Выпись из Мокшанских книг
    Сибирская экспедиция Ермака
    Переписная книга пашенных крестьян Енисейского уезда 1669 (177) г
    Метрические книги Георгиевской церкви, с. Андрусовка
    Федор Федотов сын Дегтярев - купец 3 гильдии.
    О приеме иностранцев в российское подданство 1869 г.
    Опись заднепровских поселений Миргородского полка 1752 года
    Метрические книги Архангело-Михайловской церкви, с. Глинска,
    Фамилии служилых людей проживавших в г. ДЕДИЛОВЕ в XVI-XVII вв.
    Западная Сибирь в 13-16 вв.
    Офицеры Владикавказского линейного казачьего полка, 1855 год.
    Переписная книга Тобольских посадских 7206 (1697/98) г
    деревня Вельмисево Темниковского уезда, 1631 г.
    Реестры и компут Казачья сотен (середина 17 - первая четверть 18 в.)
    Население г.Коротояк и Коротоякского уезда
    Хлопотания жителей мел Дереевки и Прохнявцов 1752года про нзначение священника на открытие церкви
    О взносе платы пансионерами СПб Технологический институт, 1865 г.
    Гербовое отделение сенатского Департамента Герольдии
    Крестьянская именная книга Енисейского уезда 1712 г.
    Акты на оказание и покупку имений кременчугских (17 - 18 вв.)
    Об увольнении в отпуск, СПб Технологический институт, 1864 г
    Списки дворянских родов Российской империи по губерниям. Библиографический указатель
    Выписка из данных по заднепровским поселениям Миргородского полка ,что переданы графу Олексею Разумовскому
    О компании Саратовского купца Степана Калашникова с товарищи для добывания золота в Сибири.14 дек 1841 год.
    Гербовое отделение сенатского Департамента Герольдии
    Городские привилегии со Кременчуччины (XVII в.)
    Подку́ровка — Ульяновской области