[

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА · МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ · РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ · УКРАИНА · РЕПРЕССИИ · ВОВ · Обратная связь · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поиск информации, ДОКУМЕНТЫ » Поиск в АЗЕРБАЙДЖАНЕ » ИВАНОВЫ (поиск сведений о предках)
ИВАНОВЫ
argonavtДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Открывая эту тему,я буду пытаться найти сведения о своих предках по линии моей мамы.
Что мне известно:
1.Мой дед-Иванов Василий Лаврентьевич родился 4 июня 1886года в г.Баку в семье мещанина Иванова Лаврентия Васильевича и его жены Анны Павловны(урождённой Буровой).Так написано в свидетельстве о рождении.Он окончил Бакинскую Александра III гимназию с серебрянной медалью в 1908году.Учился Московском Императорском университете(ныне МГУ) с1908г.по1914г.Закончил медицинский факультет.Был мобилизован и служил в 1-ю мировую войну в 1-м лазарете 7-й пехотной дивизии.С 1918 по 1921гбыл преподавателем Таврического Университета.В1920-1921г.г.состоял на службе в Военно-санитарном отделе Крымздравотдела в должности Заведующего подотделом.В августе 1921года был направлен Бердянским уездным отделом здравоохранения в Москву,в распоряжениеНаркомата просвещения.В Москве работал до своей смерти в 1943году.По вероисповеданию был баптистом,во всяком случае так указано в документах о рождении,которое подписано пресвитером Бакинской общины русских баптистов В.В.Ивановым-Клышниковым.
О периоде работы в 1921-1943годы я сейчас ищу документы
Что мне хотелось бы узнать:
Сведения о годах жизни моего прадеда,Иванова Лаврентия Васиьевича,где он родился,кто были его родители,мои прапра и т.д.
Сведения о годах жизни моей прабабушки,Буровой Анны Павловны,где родилась,кто были её родители и т.д.

В семейных преданиях всегда говорилось,что наш пращур носил фамилию Клышников,но был сослан в Закавказье при Александре II,где поменял фамилию на Иванов и жил в селе молокан Ивановка в Азербайджане.
Запрос в госархив Азербайджана мной послан.Если у кого-нибудь есть какие-нибудь данные поэтой теме буду благодарен.

СветланаДата: Среда, 15.06.2011, 13:39 | Сообщение # 2
Ивановка – старейшее и крупнейшее из молоканских сел на территории Азербайджана, сравнительно недавно справившее свое 150-летие.

Впервые на эту землю, гонимые царской администрацией за религиозное «отступничество» (молокане – религиозная секта, возникшая в России в XVIII веке и отрицающая иконы, святых, храмы, священников и всю церковную иерархию), ступило одиннадцать семей во главе с Иваном Першиным. Вероятно, он пользовался среди земляков непререкаемым авторитетом и большим уважением, если его именем и названо село......
.........Селу нашему лет сто семьдесят. Приехали сюда наши предки — сослали их цари за веру молоканскую! — из Тамбова, Воронежа, Ростова, Ставрополя, из других городов и деревень. ..........здесь выложенные докменты по теме........http://молокане.рф/fond

serkorsun2017Дата: Среда, 03.01.2018, 23:39 | Сообщение # 3
Добрый день! Розыскиваю деда Лукьяненко Ивана Михайловича 1905гр урож ст.Ладожской Краснодарского кр. Во время коллективизации семья разъехалась по России ,а Иван Михайлович  поселился в г.Хачмас Азердайджан.Там же был демобилизован на ВОВ прошел ее вернулся домой со второй женой-фронтовой медсестрой.Первая жена с двумя сыновьями довоенного года рождения выехали  по моему в Ставропольский кр. Дед  работал на водокачке ж/д  станции ,жил рядом в частном доме воспитал еще двоих сыновей Владимира и Николая которые окончили  местную школу один из них летчик гражданской авиации.Кто владеет любой инф. по теме  пишите заранее благодарю.

Форум » Поиск информации, ДОКУМЕНТЫ » Поиск в АЗЕРБАЙДЖАНЕ » ИВАНОВЫ (поиск сведений о предках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля