[

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА · МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ · РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ · УКРАИНА · РЕПРЕССИИ · ВОВ · Обратная связь · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ, населенному пункту » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ » Поиск предков Павловских (Переселение семьи Павловских из Украины в Казахстан в 1907г.)
Поиск предков Павловских
ИскательДата: Четверг, 25.12.2014, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.
Разрешите мне разместить здесь информацию о моих предках Павловских. Возможно найдутся те кто дополнит моё иформацию  о моих предках. Возможно найдутся мои родственники.Что я знаю и что у меня есть из находок в архиве.
Я знаю что мой дедушка был Павловский Фёдор Семёнович  год рождения только предположительно 1885-1889. Мой прадедушка значит был Павловский Семён  ................больше ничего не известно.
По словам старожилов Павловских переселился Павловский Фёдор Семёнович из Черниговского уезда села Черниговка. Было ли такое село в то время в Черниговском уезде я не знаю потому как подтверждения при поиске в интернете я не нашёл.По найденным записям мой д. Павловский Фёдор Семёнович в 1909 году жил в Казахстане с моей бабушкой Павловской Параскева Филипповной 1885 года рождения. Девичьей фамилии моей бабушки я не знаю.
Был ли мой дедушка Павловский Ф.С. женат на бабушке Павловской П.Ф ещё в Украине тоже не известно.
Мне известно, что с ним была его сестра Павловская Наталья Семёновна 1891 года рождения.У меня есть копия метрической записи бракосочетание за 1909 год
8 Ноября :
Коломенской волости , Камышного посёлка, по Кустанайскому уезду Казахстан.
Крестьянская дочь Наталья Семёновна Павловская, православная первым браком. Жених: Коломенская волость , Максимовского посёлка, Кононъ Ионов Шведъ 1891г. рождения православный первым браком.
Это вышла замуж родная сестра моего дедушки Павловского Ф.С Павловская Наталья Семёновна 1891 года рождения.
В дальнейшем в архивах Казахстана семья Швед не встречается возможно сестра моего дедушки Н.С.Швед (Павловская) вернулась в Украину туда, откуда Павловские были родом.
 
СветланаДата: Четверг, 25.12.2014, 17:34 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
А по данным переписи 1917г в Архив запрос не делали?
Черни́говский райо́н (укр. Чернігівський район) — административная единица Запорожской области Украины.
Административный центр —  пгт  Черниговка
  • Село Черниговка основано в 1783 году государственными крестьянами, переселенцами с Черниговщины (Черниговской губернии)


 В конце 70-х лет ХVІІІ ст. началось заселение территории современного Черниговского района.
Эта территория входила в Бердянский уезд Таврийской губернии. Волостное распределение время от времени изменялся. Северную часть Бердянского уезда заселяли казаки.
Здесь было много казацких зимовщиков и хуторов.
Сюда также переселялись крестьяне из Полтавской и Черниговской губерний.
царское правительство переселяло сюда немцев, которые основали ряд колоний.
Вдоль левого берегу г. Молочной селились немцы-менониты.
Так были основаны села Богдановка (Гнаденфельд), Калиновка (мыза Штейнбах), Панфиловка (Мариенталь), Просторное (Гросвейде), Александровка (Александрталь), Длинное (Континусфельд), Розовка (Руднервейде), Владовка (Вальдгейм, Гиршау), Звеньевое (Ландскроне).
Во второй половине ХІХ ст. на территории Черниговского района сформировались 4 волости: Гнаденфельдская, Новомихайловская, Поповская и Черниговская, куда входило 27 поселений, поселков и хуторов.
В начале ХХ столетие в селах района насчитывалось 8 православных храмов и католическая церковь в с. Просторное.

Черниговская губерния — губерния Российской империи, располагавшаяся на левобережье Днепра. Образована в 1802 году в результате раздела Малороссийской губернии на Черниговскую и Полтавскую.
.В 1919 году четыре северных уезда со смешанным русско-белорусским населением отошли к Гомельской губернии РСФСР, а в 19231926 годах были переданы в состав Брянской губернии.
В 1925 году Черниговская губерния была ликвидирована, а её территория вошла в состав Глуховского,КонотопскогоНежинского и Черниговского округов Украинской ССР.
В 1932 году на основной части территории бывшей Черниговской губернии образована Черниговская область.

Чениговский уезд-в составе Черниговской губернии- уездный город- Чернигов
Список населённых мест Черниговской губернии 1866 год.:
ЧеревчихинКонотопский уезд , 1307
ЧередникиНежинский уезд , 2510
ЧеремошноеГороднянский уезд , 998
ЧереповСосницкий уезд , 3027
ЧереповаСосницкий уезд , 3027
ЧерешенкиКролевецкий уезд , 1712
ЧерналужчинаСтародубский уезд , 3152
ЧернацкагоКозелецкий уезд , 1279
ЧернацкоеНовгород-Северский уезд , 2169
ЧерневГлуховский уезд , 837
ЧерневаГлуховский уезд , 837
Чернецкая СлободаМглинский уезд , 1830
Чернецкая СлободаСуражский уезд , 3493
ЧернецкийСтародубский уезд , 3050
ЧернецкоеСуражский уезд , 3494
Чернечая РудняСтародубский уезд , 2210
Чернечая СлободаЧерниговский уезд , 214
ЧернечийНовгород-Северский уезд , 2079
ЧернечийОстерский уезд , 2718
ЧернечинаСтародубский уезд , 3209
Чернечья слободаЧерниговский уезд , 214
ЧернещинаСтародубский уезд , 3209
ЧЕРНИГОВуездный , 1
ЧернижовСтародубский уезд , 3211
ЧернижоваСтародубский уезд , 3211
ЧернинОстерский уезд , 2624
Черничина слободаЧерниговский уезд , 214
ЧернобабкиМглинский уезд , 1841
ЧерноводкаМглинский уезд , 1911
ЧерногорцыСосницкий уезд , 2823
ЧернолужскагоНовозыбковский уезд , 2280
ЧернолускагоСтародубский уезд , 3152
ЧернолущинаСтародубский уезд , 3152
ЧернооковаНовозыбковский уезд , 2286
ЧерноригГлуховский уезд , 711
ЧернотичиСосницкий уезд , 2971
Черные ЛозыГлуховский уезд , 701
Черный РучейСуражский уезд , 3543
ЧернышЧерниговский уезд , 27
ЧернявскагоСуражский уезд , 3514
ЧернявскийСуражский уезд , 3535
ЧернятинНовозыбковский уезд , 2309
ЧернятскоеНовгород-Северский уезд , 2169
ЧерняховкаНежинский уезд , 2429
 
ИскательДата: Пятница, 26.12.2014, 23:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Светлана спасибо за ответ. Я отправил запрос в Запорожье в Центральный архив. С просьбой посмотреть списки переселенцев из села Черниговка 1906-1907 года. С уважением к Вам.
 
Форум » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ, населенному пункту » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ » Поиск предков Павловских (Переселение семьи Павловских из Украины в Казахстан в 1907г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Потомки переселенцев.
title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля