[

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА · МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ · РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ · УКРАИНА · РЕПРЕССИИ · ВОВ · Обратная связь · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ, населенному пункту » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ » Ищу архивные записи о родственниках
Ищу архивные записи о родственниках
la_carotteДата: Пятница, 20.09.2013, 01:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,
меня зовут Смирницкая Юлия Яковлевна

я хотела бы найти документы, подтверждающие родство двух сестер, моих прабабушек. Их семья жила  в XIX в г. Таганрог, затем они переехали в г.
Обоянь.
 
Я ищу записи (копии документов) о рождении двух сестер
1. Четверикова Елена Михайловна, родилась 1893 (родилась либо в г. Таганрог, либо в г.  Обоянь), умерла в г. Москва в 1937 г.
2. Четверикова Юлия Михайловна, родилась 1885 (родилась либо в г. Таганрог, либо в г. Обоянь), умерла в 1954 (г. Москва)
 (у них были также и другие братья и сестры, всего 9)
Их родители:
отец: Четвериков Михаил Никанорович (дата и место рождения не известны, дата
смерти 1928 г,, г. Москва, до революции был священником,  настоятелем
Ильинского храма г. Обоянь.)
мать: Четверикова (урожденная  Стефановская ) Екатерина Михайловна, родилась 1864 (возможно, в г.
Рыльск) - умерла 1939, г. Москва (ее отец Михаил Стефановский был
протоиерей, настоятель Успенской церкви г. Рыльск, о чем есть
подтверждение в документах, которые я могу вам предоставить).
 
 
я могу представить документы:
выпись из метрической книги о бракосочетавшихся за 1907 год, выданной причтом Ильинской церкви,г. Обоянь о
бракосочетании Юлии Михайловны Четвериковой и Сергея Михайловича
Смирницких (мои родные прабабушка и прадедушка), документы
подтверждающие мое родство с Ю.М. Четвериковой, а также свидетельство о
ее смерти.

Помогите, пожалуйста!
 
PrimaveraДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мой отец, Филатьев Виктор Николаевич, родился 21.01.1942г. в деревне Омутинка, Омутинского р-на, Омской области (ныне Тюменская область). Мать (моя бабушка по отцу) Демидова Екатерина Андреевна 1907г. рождения. К сожалению, свидетельство о рождении моего отца утеряно. Знаю, что у бабушки была ещё дочь от первого брака (где родилась- не знаю, допускаю что тоже там) Смирнова Нина Васильевна, родилась 13.06.1928г. рождения. Все выше перечисленные члены моей семьи уже давно умерли.
Я хотела бы найти документы, подтверждающие родство или информацию - куда обратиться. Предполагаю, что в годы ВОВ документы могли потеряться, и будет затруднен поиск архивных справок, и всё же надеюсь. 
Нашла информацию о  селе Омутинское. Подтверждающие все документы у меня есть (нет только свидетельств о рождении отца и тети).
Администрация

Глава сельского поселения Омутинское: Нестеров Николай Романович Адрес администрации: 627070, Тюменская область, Омутинский район, с. Омутинское, ул. Первомайская, 78а Телефоны администрации: (345 44) 3-21-55, 2-76-08
 
draguzinaДата: Среда, 29.04.2015, 19:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ИЩУ РОДОСЛОВНУЮ ДЕДА ПОНИКОРЕВА ФЕДОРА  ТРОФИМОВИЧА , РАБОТАЛ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ , НАЧАЛЬНИКОМ , Г. ПЕТРОПАВЛОВСКА СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ  , ИМЕЛ  БРАТЬЕВ , СЕСТЕР.        БАБУШКА, УЛЬЯНА ИВАНОВНА ПЕРЕДЕРНИКОВА,ВРОДЕ РОДИЛАСЬ В ХЕРСОНСКОЙ ГУБЕРНЕ .ЖИЛА В ОДЕССЕ ,РАБОТАЛА ПРИСЛУГОЙ  В 18-Х ГОДАХ

Добавлено (29.04.2015, 19:19)
---------------------------------------------
МОЙ ОТЕЦ - ИВАНОВ ИВАН КАРПОВИЧ  , ГОД РОЖДЕНИЯ ПРИМЕРНЙ  1903 Г , НЕИЗВЕСТНЫ КТО ЕГО РОДИТЕЛИ  , МЕСТО РОЖДЕНИЯ ,  ПРОЖИВАЛ В Г. ПЕТРОПАЛОВСКЕ СЕВ. КАЗ. ОБЛАСТИ .

 
OzmДата: Суббота, 28.11.2015, 21:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
la_carotte
Добрый день, если Вас еще интересуют сведения по Четвериковым из г. Обояни
напишите на ozm57@yandex.ru
С уважением, Михаил
 
zvezdaДата: Среда, 17.02.2016, 23:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
la_carotteOzm, живу на Ставрополье, ищу связь между всеми Четвериковыми.
 
ole1256Дата: Пятница, 21.10.2016, 15:18 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ищу сведения о своей прабабушке и прадеде по отцовской линии (Воронежская область). Прадед: Доманин Константин (отчество неизвестно, дата рождения неизвестна), прабабушка: Доманина Ольга Яковлевна (дата рождения неизвестна, девичья фамилия неизвестна). Венчались Доманины в Воронежской области, 27 марта (старого стиля) 1916 года здесь же, в Воронежской области, у них родилась дочь Доманина Лариса Константиновна (в крещении - возможно Евлалия).
Возможно, кто-то из специалистов по архивам Воронежской области возьмется выполнить для меня этот поиск? Самостоятельно, боюсь, не осилю. Помогите, пожалуйста!
С уважением,
Олег Викторович Канунников, внук Доманиной Ларисы Константиновны.


О.В.Канунников
 
eterskovaannyshkaДата: Вторник, 04.04.2017, 23:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мой родственник Етеревсков Михаил Георгиевич родился 8.11.1907 года в селе Большие Медведи Царицынского уезда. Хотелось бы узнать еще какие -небудь данные о его родителях, жизни и т.п. Подскажите с чего начать и куда обращаться пожалуйста. Буду рада любой информации.
 
pavlo1111976Дата: Суббота, 25.11.2017, 07:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Зраствуйте, я Павел!
Мне хотелось бы узнать родословную своего деда КАЗАРИНОВ Григорий Прохорович, родившегося 30 Января 1924 года, участника ВОВ; и его судьбу после войны, так как он пропал после 1946 года.
 
Форум » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ, населенному пункту » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ » Ищу архивные записи о родственниках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Потомки переселенцев.
title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля