[

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА · МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ · РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ · УКРАИНА · РЕПРЕССИИ · ВОВ · Обратная связь · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ, населенному пункту » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ » Фамилия Мерчанский (Обмен информацией о представителях фамилии)
Фамилия Мерчанский
borisichДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Интересуюсь представителями рода Мерчанских, а также другими родами пересекавшимися с этой фамилией. Особый интерес представляют Мерчанские из южных областей Украины. Всех потомков своего прадедушки Мерчанского Алексея Григорьевича (1870-1938) я знаю, так что меркантильного интереса в этой теме, у меня нет. Хотелось бы найти контакты с потомками родных братьев и сестер моего прадеда, для возможно более глубокого изучения своей родословной. Все что на данный момент мне удалось собрать по своей ветви рода можно посмотреть на http://i-borisich.narod.ru/ А по фамилии в целом на http://www.facebook.com/familia.merchanskiy
 
borisichДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Это к предидущей публикации: Интересуюсь историей фамилий (до 1917 года), с которыми пересекался мой род ; Стемпковский- (мать моего прадедушки Мерчанского, в девичестве, Стемпковская Домникия Яковлевна, в конце 19 века проживала в Елисаветграде), Абровицкий - ( Отец моей прабабушки Мерчанской, Абровицкий Иван Иванович, жил в селе Онуфриевка Кировоградской области, учитель, умер в молодом возрасте). Рубинский- (отец второй прабабушки Веры Васильевны Перозио, Рубинский Василий Павлович работал врачом, проживал в селе Старый Мерчик Харьковской области). Уразов (мать прабабушки в девичестве Уразова Ефросинья Николаевна, до замужества жила с отцом и мачехой в поместье в Артемовке). Это все фамилии по отцовской линии. По линии матери знал только дедушку и бабушку, проживали близ Валдемарпилса (Латвия), фамилия Дауксте. Из за распространенности в Латвии этой фамилии, надежда узнать более подробно о предках по этой линии, невелика. Интересует также фамилия Перозио, мой второй прадедушка Перозио Николай Иванович. Представляют интерес и представители фамилии Дебу, это девичья фамилия матери моего прадеда Перозио.

Комментарий к фотографии: По центру, в рясе, мой прадедушка Алексей Григорьевич Мерчанский, справа его родители Григорий Евграфович и Домникия Яковлевна(в девичестве Стемпковская), слева его дедушка Евграф Мерчанский с женой(имя пока не установлено), молодые девушки - его сестры Любовь и Мария, мужчины на заднем плане братья - слева Дмитрий, справа с ребенком Василий, женщина по центру - жена Василия. На фото нет четвертого брата Павла, возможно в это время он пребывал в семинарии и не мог присутствовать. Судя по медалям, Алексей и Дмитрий недавно окончили семинарию, а Алексей судя по одежде , уже и должность получил.
Прикрепления: 5507606.jpg (153.2 Kb) · 2233735.jpg (18.1 Kb)
 
borisichДата: Пятница, 21.12.2012, 01:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
В семейном альбоме хранится фотография, о которой уже спросить не у кого. Вероятнее всего это семья Дмитрия Григорьевича Мерчанского, который приходился родным братом моему прадедушке. Дмитрий Григоьевич, как и мой прадед, был священником. В г. Никополь проживал некто Мерчанский Всеволод Дмитриевич 1911 года рождения. Возможно у кого нибудь из его потомков есть подобная фотография
Прикрепления: 8560800.jpg (74.3 Kb)
 
Форум » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ, населенному пункту » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ » Фамилия Мерчанский (Обмен информацией о представителях фамилии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Потомки переселенцев.
title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля