[

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА · МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ · РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ · УКРАИНА · РЕПРЕССИИ · ВОВ · Обратная связь · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ, населенному пункту » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ » Ищем предков, родственников ПО ФАМИЛИИ
Ищем предков, родственников ПО ФАМИЛИИ
petrovichДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Маклаковы, ответьте
 
ЗораДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ПОЛТАВСКОЕ ДВОРЯНСТВО

Кривоносовы


В 3-тью часть Родословной книги Полтавской губернии указом 5202 от 13 июня 1845 года. (Литера Б, страница 275)

Александр, Гавриил и Иван Корнильевичи, сыновья штабс-капитана, их сестры Мария и Елисавет помогтье найти меня интерсует Иван Корнильевич
Прикрепления: 5356366.jpg (125.8 Kb)
 
ИльяДата: Вторник, 05.06.2012, 05:19 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте! Хочу найти любую информацию о своем прадедушке, Кудрявцеве Петре (отчетство не знаю). В начале 20 века он со своей семьей проживал в г.Тюмень на улице Елецкой и имел небольшую мастерскую по ремонту сапог. У него была жена Кудрявцева Анна Степановна и трое детей - Зоя (1920г.р.), Вениамин (1924г.р.) и Петр (1926г.р.).
 
HunterДата: Вторник, 05.06.2012, 11:23 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
У вас не так уж и мало данных. Думаю, что вам нужно написать запрос в прямую точку поиска:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
"ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"
(ГУТО ГАТО)

625035, Тюменская область, г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 21/1
(код 8-3452) факс 32-15-40

В запросе на имя директора Тарасова Ольга Петровна, написать в свободной форме запрос с указанием следующего:
Разыскиваю родственников Кудрявцева Анна Степановна (г.р. не известен, примерно 1899 - 1902), Кудрявцев Петр (г.р. не известен, примерно 1899 - 1902), их дети Зоя (1920г.р.), Вениамин (1924г.р.) и Петр (1926г.р.), которые предположительно проживали в г. Тюмень на улице Елецкой.

Укажите обязательно все свои координаты (адрес) и электронную почту.
По опыту, запросы и результаты не высылаются по эл. почте, а вот общение с архивом после, раз отправленного, официального запроса, возможно. Но, опять же, по загрузке архива. Услуги могут быть платными, но, если знаете номера фондов, где могут быть, предположительно, ваши родственники, могут сделать и бесплатно. У меня получилось.
это сайт с адресами архивов Тюменской области: http://rusarchives.ru/state/tumen.shtml

Желаю удачи...
 
ИльяДата: Вторник, 05.06.2012, 15:40 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Спасибо, попробую)
 
ГостьДата: Суббота, 23.06.2012, 21:00 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Народ, подскажите. Я ищу своих прямых предков: мать и отца моего деда Юрченко Васлия Кирилловича. Рожд. в 1906 году в Кременчуге. Посылал запрос в архив Полтавы, где хранятся архивы Кременчуга, но там сказали, что у них информации нет. Много архивов погибло во время ВОВ и революции. Может подскажите как быть? Ведь должно где то что то остаться?
Спасибо. kazculture@yandex.ru Юрченко Дмитрий Эрикович.
 
генеалогияДата: Понедельник, 16.12.2013, 09:18 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мой дед Кубатин Владимир Уварович жил в с. Высоком Тюлькубасского района Казахстана , там родился мой отец Кубатин Иван Владимирович . Очень хочу знать откуда переселился в Казахстан мой дед , а возможно еще прадед Увар (отчества к сожалению не знаю ). Знаю что село было образовано еще в 1889 году . Где можно найти переселенческие списки или результаты переписи населения . За ответ заранее благодарна .
 
HunterДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:26 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
Посмотрите тему про архивы Казахстана. Там есть адреса архивов. Также можете написать в ЛС Владельцу этого сайта, Светлане. Она про эти архивы очень хорошо вам расскажет.
 
annashetkovaДата: Пятница, 08.05.2015, 08:08 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мама говорит что род Чекмарёвых  древний и они были при Иване Грозном . Екатерине . Записаны в книгу гильдий . С чего начать? Род Московский. При раскулачивании уехали в Большое Подъберезье
 
TomyakДата: Четверг, 11.02.2016, 11:58 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ищу Родственников по маминой линии Том"як, рожденная Ивано -Франковская область, Снятенский р-н. село Ильенцы
 
zharkovviktor1950Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:52 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хочу узнать год и место рождения прадеда Жаркова Никиты,предположительно,Григорьевича.До 1930-31г.г. (до раскулачивания) его семья проживала в селе Ново-Романовка,балкашинский район,акмолинская область.
Имя его жены не знаю.Имел дочерей:Акулина,Парасковья,Анна,Наталья,Афросинья и сына Егор рождения 1904г. Это мой дед.
 
AUTOGENДата: Суббота, 26.11.2016, 21:47 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мой прадед Касьянов Михаил Павлович 1897г.р. хочу найти его данные. где родился,  кем служил, в каком звании был, и был ли казаком. сам я родом со станицы Старотитаровской. И предки все там жили. Может кто подскажет с чего начать и где искать архивы.
Прикрепления: 5296792.jpg (257.8 Kb) · 5144197.jpg (231.8 Kb)


Сообщение отредактировал AUTOGEN - Суббота, 26.11.2016, 21:50
 
HunterДата: Понедельник, 28.11.2016, 18:32 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
AUTOGEN, У вас есть ФИО, год и место рождения.
Это старт!
Станица Старотитаровская - это первая волна казаков. Нужно сначала определиться с ее местонахождением. Затем, к какому району сейчас относится. Отсюда определить, какой архив может хранить какие-то данные. Но есть вероятность, что данных там не будет. Во время ВОВ много данных было утрачено. Остается Краснодарский госархив. Там есть посемейные списки казаков. В то время казаки пришлых (чужих) не очень жаловали. Поэтому, если он там родился в это время, то с большой вероятностью семья была казачья. Потому стоит искать в посемейных списках. кубанского казачьего войска. Посмотрите раздел "Краснодарский госархив" на нашем форуме. Там Светлана публиковала ряд фондов архива. Сначала постарайтесь выбрать фонды, по которым искать, если возможно. Это будет дешевле.
Ссылка на статью: http://cdtnkfyf.ucoz.ru/forum/53-27-1


Сообщение отредактировал Hunter - Понедельник, 28.11.2016, 18:35
 
tktyfДата: Четверг, 06.04.2017, 10:45 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
AUTOGEN, Вы не знаете среди Ваших родственников был Касьянов Василий Филларионтович, проживал какое то время в г Павлодар. У него супруга Касьянова Вера Александровна 1928г/р и дочери Света, Валя, Люда, Екатерина. Может у Ваших родственников есть какая нибудь информация?
 
бодунДата: Среда, 07.06.2017, 22:08 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Ищу родственников по матери Попова Лидия Сафроновна 1910 года рожения, уроженка (возможно) с. Большая Тура Карымского р-она.$IMAGE1$

Сообщение отредактировал бодун - Среда, 07.06.2017, 22:09
 
UstinaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 04:42 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ищу хоть что. нибудь. Знаю только фамилию Гирич и место жительство полтавская обл. зеньковский р-он власовский. Помогите.
 
ЛозоходецъДата: Среда, 23.08.2017, 11:25 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хотел бы найти полную информацию о наших предках как в Сибири, Алтайском  крае так и в России. Феоктистовы, отзовитесь!
 
Ольга29980Дата: Пятница, 17.11.2017, 21:49 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите или подскажите с чего начать поиск рода моего прадеда. Это Букреев Александр Петрович 1907 год рождения. Село Заборовка, Кокчетавской обл, Казахстан. Был призван на фронт с Красноярского края деревня Зыково, Советского района. ЖЕНА Букреева(Мозалева) Мария Ивановна 1906гр.3 детей Дочь Букреева Мария Александровна-1927, дочь Букреева Томара Александровна 14.06.1935, Сын Букреев Виктор Александрович 1939 гр
Спасибо за проявленное понимание и помощь.
 
ira12345Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:09 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем доброго вечера. Разыскиваю сведения о своих предках по линии отца:мой прадед Крохмаль Гавриил Николаевич и его жена Улита Никитична
/ориентировочно дата их рождения 1853 г./, их сын /мой дед/ Крохмаль Василий
Гаврилович, 1885 г.р., проживали в селе Богуслав Екатеринославская губерния /ныне Днепропетровская область, Павлоградский район, Украина/, в период
1911-1913 г.г. переехали в Казахстан, мой отец Крохмаль Валерий Васильевич
родился в 1922 г. в с. Хорошевское Ворошиловский район Карагандинской области. Если кто-либо из родственников посещает тот сайт-ОТЗОВИТЕСЬ!!!
 
serkorsun2017Дата: Четверг, 04.01.2018, 01:11 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день! Розыскиваю Корсуновых Кривая Лука Изюмский уезд Харьковской губ ЮФурсовых Орловская губ Малоархангельский уезд с.Новосильское. Андрусов Андрей Михайловичиз ст.Ладожской откуда прибыл в 19 вке на Кубань ??? Казаков Кириленко Новоджерлиевская,Белай ст.Ольгинская Краснодарский кр. А так же  Азовские греки  преселенцы из Крыма кронца 18 века.Прибыли на Кубань с Красной Поляны/Новая Каракуба/ Донецкой обл. Украина.а также греки Тохтамыш и Балжи.За любую инф .большое спасибо
 
СветланаДата: Вторник, 16.01.2018, 19:20 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата Ольга29980 ()
Сообщений: 1
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите или подскажите с чего начать поиск рода моего прадеда. Это Букреев Александр Петрович 1907 год рождения. Село Заборовка, Кокчетавской обл, Казахстан. Был призван на фронт с Красноярского края деревня Зыково, Советского района. ЖЕНА Букреева(Мозалева) Мария Ивановна 1906гр.3 детей Дочь Букреева Мария Александровна-1927, дочь Букреева Томара Александровна 14.06.1935, Сын Букреев Виктор Александрович 1939 гр
Спасибо за проявленное понимание и помощь
Здравствуйте! Начните с запроса в архив области, где жили Ваши родные. Запросите поиск по Вашей фамилии по всероссийской переписи 1917 года, по выпискам из метрических книг населенного пункта, в котором они проживали, Причем запрос делайте на всех представителей Вашей фамилии. Посмотрите , что пришлют, и потом можно думать, что делать дальше.
 
serkorsun2017Дата: Вторник, 16.01.2018, 19:34 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Светлана, добрый день! Да запросы в ГА Харьковской Донецкой и Запорожской обл направил и получил приглашение  в чит.зал и распорядок работы ГА письменные запросы не исполняются ввиду загруженности. Без четкого обозначения года м/к и иных док-тов и №№ фондов и ГА РФ не исполняют запросы.Тралить 5-10 лет для поиска  никто не собирается.Вот так то получается.
 
elenasol1Дата: Понедельник, 02.12.2019, 18:54 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер ищу сведенич про своего прапрадеда Хабло Савва Миронович который родился  Полтавкая губерня Кобелякского уезда Великокобелякской волости. год рожения и село либо хутор неизвестен. Казак.

Добавлено (02.12.2019, 18:56)
---------------------------------------------
известно только то что 1904 году он уже проживал ныне Волгоградская область

 
СветланаДата: Вторник, 03.12.2019, 11:34 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
elenasol1, посмотрите в метрических книгах Днепропетровского архива. Я Вам вышлю ссылку  в лс.. Только самому просматривать фонды. 
если есть ваш прадед был жив в советское время, можно поискать в архивах предприятий где он работал-автобиографию.
Если был репрессирован, сделать запрос на копии документов там будет написано откуда выселен.
http://cdtnkfyf.ucoz.ru/index/repressirovannye/0-14
 
zemirinaДата: Четверг, 23.07.2020, 01:53 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер!
Хочу найти любую информацию о своем прапрадедушке, Назаренко Игнате (Гнате).
У меня есть только немного данных о его сыне, моем прадедушке, Назаренко Матвее Гнатовиче (25.03.1883 - 19.04.1973). 
Прадедушка жил и похоронен в хуторе Назаренки. Знаю, что дедушка был кузнец и имел собственную кузню  на хуторе.
 
СветланаДата: Понедельник, 19.10.2020, 16:05 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата zemirina ()
Добрый вечер!Хочу найти любую информацию о своем прапрадедушке, Назаренко Игнате (Гнате).
У меня есть только немного данных о его сыне, моем прадедушке, Назаренко Матвее Гнатовиче (25.03.1883 - 19.04.1973).
Прадедушка жил и похоронен в хуторе Назаренки. Знаю, что дедушка был кузнец и имел собственную кузню  на хуторе.
Здравствуйте! Какого края или области хутор?
 
krulova14vera10Дата: Вторник, 11.10.2022, 21:50 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ищу своих Предков Пророковых,дед был убит в 1931 году в Корчунском районе, б.Семипалатинский округ. Где может быть информация. Благодарю.
 
СветланаДата: Суббота, 19.11.2022, 18:49 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата krulova14vera10 ()
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ищу своих Предков Пророковых,дед был убит в 1931 году в Корчунском районе, б.Семипалатинский округ. Где может быть информация. Благодарю.
Здравствуйте!  У Вас откуда эта информация? У Вас есть какие то документ или это семейное предание?
Дед жил в этом районе? Что он там делал? Был проездом, воевал, работал, жил.. дайте больше информации. иначе невозможно что то сказать.
 
Форум » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ, населенному пункту » ПОИСК ИНФОРМАЦИИ о ПРАДЕДАХ, поиск РОДСТВЕННИКОВ ПО ФАМИЛИИ » Ищем предков, родственников ПО ФАМИЛИИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Потомки переселенцев.
title="КНИГИ"
  • История Актюбинской области в документах Архива
  • СТАНИЦА ТБИЛИССКАЯ
  • Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля